Политика
Происшествия
13 августа 2013, 19:15 | Автор: Иван Рутов

Полиция взломала квартиру сторонников Навального в Москве

Полиция взломала квартиру сторонников Навального в Москве
фото:
Наводку на квартиру дал кандидат в мэры Москвы Левичев.

Полиции удалось проникнуть в квартиру сторонников Алексея Навального. В ней по утверждению кандидата в мэры Москвы Николая Левичева, могут находиться незаконные агитматериалы. Об этом в своем твиттере сообщил гость хозяина квартиры Роман Переверзев.


На то, чтобы проникнуть в квартиру на Чистопрудном бульваре, полиции, по словам Переверзова, потребовалось около 5 часов. Для этого представителям власти пришлось вскрыть входную дверь пилой-болгаркой. Ранее полицейские не смогли открыть дверь ключами, поскольку при попытке сделать это сломался дверной замок. После этого сторонники Навального, находившиеся в квартире, также попытались открыть дверь, опасаясь, что полиция ее вскроет, однако дверь заклинило.


Согласно записям Переверзова, на лестничной клетке перед входной дверью находятся журналисты, сотрудники полиции, а также неизвестные в штатском. Также на лестничной клетке ранее находился сам кандидат Николай Левичев, который позже уехал.


По словам Переверзева, полиция задержала хозяина квартиры Василия Дровецкого и заставила его покинуть помещение. Позже Переверзев сообщил, что он сам также находится в автозаке.


Ранее Дровецкий Василий, постоянно проживающий в квартире, и его гость Роман Переверзев отказались пустить внутрь полицейских, поскольку у них не оказалось ордера на обыск.


По данным Lenta.ru, Николай Левичев вместе с другими депутатами от «Справедливой России», полицейскими и пожарными прибыл к дому по адресу Чистопрудный бульвар, дом 10, строение 1 ранним вечером. Как заявили полицейские, они прибыли по жалобе Левичева. При этом имя этого кандидата официально не называлось. Позже стало известно, что в квартире находятся сторонники Алексея Навального.


Между тем, пресс-секретарь Навального Анна Ведута заявила, что кандидат в мэры не имеет никакого отношения к незаконным агитматериалам, якобы хранящимся в квартире на Чистопрудном бульваре. О том, что помещение никак не связано с избирательным штабом Навального, заявил и Василий Дровецкий, проживающий в этой квартире.


Ранее в ГУ МВД РФ по Москве сообщили «Интерфаксу», что полиция начала проверку сообщения о незаконной агитационной литературе, поступившее от представителя одного из претендентов на пост московского градоначальника.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Навальный заинтересовался шикарной квартирой дочери Собянина за 173 млн Навальный заинтересовался шикарной квартирой дочери Собянина за 173 млн
Алексей Навальный официально предложен кандидатом на пост мэра Москвы Алексей Навальный официально предложен кандидатом на пост мэра Москвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела