Политика
Происшествия
12 августа 2013, 15:05 | Автор: Иван Рутов

Нидерландский принц скончался после полутора лет комы

Нидерландский принц скончался после полутора лет комы
фото:
После тяжелейшей травмы принц так и не пришел в сознание.

Нидерландский принц Йохан Фризо Оранско-Нассауский скончался в возрасте 44 лет в Гааге после того, как 18 месяцев провел в коме в результате несчастного случая. В сообщении о смерти Фризо подчеркивается, что с момента получения травмы он так и не приходил в сознание, пишет Lenta.ru со ссылкой на Associated Press. В связи с кончиной принца, Виллем-Александр, король Нидерландов и старший брат Фризо, прервал свой отпуск в Греции и отправился на родину.


Йохан Фризо получил обширную травму головы в результате несчастного случая, произошедшего на австрийском горнолыжном курорте Лех 17 февраля 2012 года. Во время катания на лыжах принц попал под лавину. Его удалось найти через 20 минут, однако он был госпитализирован в критическом состоянии.


В связи со смертью принца, вся Голландия погрузилась в траур, сообщает НТВ


Йохан Фризо — второй сын бывшей королевы Нидерландов Беатрикс. В 2004-м он лишился права наследования престола и был отлучен от королевского дома: принц против воли правительства женился на предпринимательнице Мейбл Смит. Его жена получила титул графини Оранско-Нассауской, а дочери — титулы высокорожденных дам. Сам Йохан сохранил собой титул принца Оранского-Нассау.


Фризо занимал высокий пост в британской компании Urenco, занимающейся обогащением урана. Ранее он работал в таких компаниях, как Wolfensohn & Company, Goldman Sachs и McKinsey & Co.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сыну принца Уильяма предрекли ужасную судьбу Сыну принца Уильяма предрекли ужасную судьбу
В Бахрейне принцессу судят за издевательства над заключенными В Бахрейне принцессу судят за издевательства над заключенными
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела