Спорт
05 августа 2013, 19:57 | Автор: Иван Рутов

"Локомотив" разгромил "Краснодар" в чемпионате России

"Локомотив" разгромил "Краснодар" в чемпионате России
фото:
Хозяева поля не оставили гостям шансов на победу.

В Москве состоялся заключительный матч 4-го тура РФПЛ. В нем "Локомотив" принимал "Краснодар". Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. В составе победителей отличились Виталий Денисов, Даме Н'Дойе и Ян Дюрица. У гостей пенальти реализовал Жоазиньо. При этом краснодарцы играли вдесятером с концовки первого тайма, когда Артур Енджейчик был удален на 44-й минуте за фол последней надежды, сообщает РБК.

Качество футбола в исполнении команд в начале матча соответствовало тяжелым погодным условиям. Матч из-за сильного дождя было решено перенести на час 15 минут, чтобы хоть как-то подготовить дренаж поля, пишет Р-Спорт. Если футболисты "Локомотива" за счет индивидуальных действий или стандартных положений хоть как-то угрожали воротам Александра Фильцова, то гости и вовсе не тревожили Илью Абаева, который дебютировал в составе железнодорожников. "Красно-зеленые" в основном предпочитали атаковать через фланги, но первая скоростная атака через центр на 41-й минуте привела к голу — Майкон протащил мяч и передал его Александру Самедову, который отдал пас на Денисова, пробившего без шансов для Фильцова.

Южане были вынуждены начать атаковать и тут же нарвались на контратаку: Н'Дой на скорости обыграл Енджейчика, находившегося в позиции последнего защитника, а поляк сфолил, за что и получил прямую красную карточку от главного арбитра Сергея Карасева. В перерыве Олегу Фоменко, заменявшему приболевшего главного тренера "Краснодара" Славолюба Муслина, удалось мобилизовать команду, которая в меньшинстве пошла вперед, хотя инициативой все равно владел "Локо". На 59-й минуте гости отыгрались благодаря сомнительному пенальти — Жуанзиньо был точен.

Во втором тайме команды заиграли интенсивнее. "Локомотив" продолжил наседать на ворота соперника, а "Краснодар", защищавшийся всеми силами, отвечал редкими, но скоростными контратаками. Но все же железнодорожникам удалось дожать соперника — сначала на 84-й минуте Н'Дой откликнулся на прострельную передачу с правого фланга, а затем Дюрица оказался расторопнее всех на добивании и снял вопросы о победителе.

В следующем туре 17 августа "Локомотив" на выезде сыграет с грозненским "Тереком", а "Краснодар" 18 августа примет московское "Динамо".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Супергол Мовсисяна не помог "Спартаку" обыграть "Кубань" Супергол Мовсисяна не помог "Спартаку" обыграть "Кубань"
Молодежная сборная Испании по футболу стала чемпионом Европы Молодежная сборная Испании по футболу стала чемпионом Европы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела