Политика
03 августа 2013, 08:29 | Автор: Иван Рутов

Сноуден определился с местом проживания в России

Сноуден определился с местом проживания в России
фото:
Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден, которому в четверг было предоставлено временное убежище в России, выбрал место, где будет жить.

«Да, с жильем определился, все в порядке», – сказал адвокат, член Общественной палаты России Анатолий Кучерена, который ранее говорил, что место проживания Сноудена не будет раскрываться из соображений безопасности, передает РИА Новости.

Ранне, как сообщали СМИ, Сноуден получил и предложение о работе — его ждут в российском офисе социальной группы "ВКонтакте".

Напомним, в четверг бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден получил временное убежище в России на год. Сообщалось, что он покинул транзитную зону московского аэропорта Шереметьево, где находился более месяца, и направился в неизвестном направлении.

В московском отделении ФМС ранее говорили, что после предоставления Сноудену временного убежища его смогут поселить в одном из российских центров для временного размещения в Подмосковье.

По данным правоохранительных органов, получившего убежище Сноудена не могут экстрадировать в США, даже если поступит официальный запрос. Перед этим помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что вопрос о судьбе Эдварда Сноудена носит незначительный характер и не может влиять на российско-американские отношения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Обама проигнорировал вопрос о Сноудене во время пресс-конференнции Обама проигнорировал вопрос о Сноудене во время пресс-конференнции
Сноуден поблагодарил Россию за временное убежище и уже получил приглашение на работу Сноуден поблагодарил Россию за временное убежище и уже получил приглашение на работу
Сноудену предоставили временное убежище в России Сноудену предоставили временное убежище в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела