Происшествия
29 июля 2013, 04:41 | Автор: Иван Рутов

В Москве родственники подозреваемого в изнасиловании дагестанца избили полицейского (ВИДЕО)

В Москве родственники подозреваемого в изнасиловании дагестанца избили полицейского (ВИДЕО)
фото:
В свою очередь, сам мужчина заявил, что никого не насиловал, так как у него "пропало желание".

Столичные правоохранители возбудили уголовное дело по факту избиения сотрудника полиции толпой из десятка человек. Инцидент произошёл во время конфликта возле рынка «Матвеевский». В результате потасовки оперуполномоченный Антон Кудряшов получил удар кастетом по голове. Он помещён в реанимацию и готовится к сложной операции.


«27 июля 2013 года в 16 часов 50 минут неизвестный… с целью воспрепятствования законной деятельности старшего оперуполномоченного УВД по ЗАО нанес полицейскому несколько ударов руками и ногами, причинив телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы. Полицейский доставлен в больницу», — сообщается на сайте СК РФ.


Как отмечают РИА «Новости» со ссылкой на источник в ГУ МВД, страж правопорядка вместе с коллегами пытался задержать дагестанца, подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки, однако группа из 20-25 человек пыталась отбить злоумышленника.



В результате подозреваемого удалось задержать, тогда как остальные участники инцидента скрылись. Ведётся их поиск. На данный момент удалось задержать жену подозреваемого в изнасиловании, которого на видео называют Мага. По другим данным, правоохранители задержали его сестру.


В свою очередь, Life News уточняет, что злоумышленником является 18-летний дагестанец Магомед Магомедов. Удар по голове стражу порядка нанес его родственник. Сам молодой человек заявил, что не собирался никого насиловать.


«Я хотел познакомиться, она была еще маленькая… Я просто потрогал ее, она была в черных штанах, я их снял… Она кричала… Я не насиловал, потому что пропало желание», — рассказал задержанный. При этом подозреваемый ничего не помнит о самом моменте задержании и подчеркнул, что был трезв и «вообще не пьет».


Свои комментарии по поводу произошедшего дал также и сам пострадавший сотрудник полиции. По данным портала пострадавшего оперуполномоченного зовут Антон Кудряшов


«Происходило задержание преступника, подозреваемого в тяжком преступлении. Он начал сопротивляться, его пытались отбить, его родственники, я так понял. Там было несколько человек. В тот момент, когда я на женщин отвлекся, которые мне пытались нанести телесные повреждения, как раз просмотрел вот на этого мужчину, который мне основные повреждения нанес. В голубой футболке, который там на видео», — сообщил Антон Кудряшов.


Также он отметил, что в тот момент посчитал нецелесообразным применять оружие, так как «применение физической силы против женщины — это уже крайняя необходимость».


Полицейский добавил, что пока чувствует себя удовлетворительно. Вскоре ему будет проведен сложная операция, во время которой ему вставят в череп стальную пластину.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Приморье дебоширы из поезда похитили девушку, избили полицейских и ранили мужчину В Приморье дебоширы из поезда похитили девушку, избили полицейских и ранили мужчину
В Москве двое неизвестных избили депутата Госдумы от ЛДПР В Москве двое неизвестных избили депутата Госдумы от ЛДПР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела