Происшествия
10 июля 2013, 07:04 | Автор: Иван Рутов

На Урале под давлением общественности взяли под стражу узбека, задавившего 2-летнего мальчика

На Урале под давлением общественности взяли под стражу узбека, задавившего 2-летнего мальчика
фото:
Предполагаемый виновник аварии сожалеет о случившемся и готов возместить моральный и материальный ущерб пострадавшему.

Уголовное дело по статье 264 УК РФ ("Нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью") возбудили в отношении водителя, который задавил двухлетнего ребенка в Екатеринбурге. ДТП произошло в воскресенье на улице Минометчиков, сообщает ОТВ.

Двигаясь задним ходом, 62-летний уроженец Узбекистана Азаматбек Якубов сбил катающегося на детском автомобиле 2-летнего ребенка. Водитель попытался скрыться с места происшествия, но был задержан. Однако предположительного виновника аварии не арестовали, а лишь наказали за неоплаченные штрафы.

Мальчик получил серьезные травмы головы. Сейчас малыш находится в коме. По словам очевидцев, нарушитель хотел скрыться с места аварии.

Происшествие вызвало небывалый резонанс среди горожан. Сотни людей, в том числе казаки, вышли к ГИБДД, чтобы вступиться за ребенка. Люди требовали объективного расследования всех обстоятельств аварии.

Жители города устроили два народных схода, требуя беспристрастного расследования ДТП. Помимо этого, граждане выражали опасения о том, что Якубов попытается выехать из России и, соответственно, избежит наказания. Накануне стало известно, что водителя все-таки взяли под стражу – в порядке 91 статьи УПК РФ.

Сейчас предполагаемый виновник аварии сожалеет о случившемся и готов возместить моральный и материальный ущерб пострадавшему. Об этом "Новому Региону" сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

"Стоит добавить, что в Екатеринбурге подозреваемый находится три месяца, все это время не работал, машину взял у родственника. Ребенка, который попал под колеса его автомобиля, по словам задержанного, он не заметил, поскольку сдавал задним ходом. О случившемся он сожалеет и намерен материально помочь семье пострадавшего мальчика, в том числе деньгами на лечение", – рассказывают в полиции.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Урале вызвавший казачьи волнения водитель отпущен на свободу На Урале вызвавший казачьи волнения водитель отпущен на свободу
СК: конфликт в Пугачеве вспыхнул из-за девушки. Жители вновь перекрыли трассу СК: конфликт в Пугачеве вспыхнул из-за девушки. Жители вновь перекрыли трассу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела