Происшествия
Шоу-бизнес
11 июня 2013, 05:22 | Автор: Иван Рутов

Умер "голос Скруджа Мак Дака" — известный актер дубляжа Алексей Борзунов

Умер "голос Скруджа Мак Дака" — известный актер дубляжа Алексей Борзунов
фото:
Скончался актёр, голосом которого разговаривали многие герои диснеевских мультфильмов и мексиканских сериалов.

На 80-м году жизни скончался знаменитый российский актер дубляжа Алексей Борзунов.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в Союзе кинематографистов РФ, Борзунов ушёл из жизни после продолжительной болезни. Прощание с ним состоится 13 июня в Центральной клинической больнице. Место похорон пока не известно.

Его голосом говорили Луис Альберто Сальватьерра из мыльной оперы "Богатые тоже плачут", Скрудж Мак Дак из "Утиных историй", доктор Эмметт Браун из "Назад в будущее" и многие другие. За свой великолепный талант одинаково хорошо озвучивать любых персонажей, Борзунов получил неофициальное звание "король дубляжа".

Борзунов пришёл в кино будучи ещё подростком, в 1959 году. Тогда он дебютировав в фильме "Необыкновенное путешествие Мишки Стрекачева". В 1965 году он закончил Школу-студию МХАТ и поступил в труппу театра, где прослужил до 1990 года. Он сыграл в таких картинах как "Друг мой Колька", "Фронт без флангов", "Розыгрыш".

В дубляже Борзунов начал активно работать с 1991 года. Его голос известен зрителям по мультсериалам Диснея, бразильским и мексиканским "мыльным операм" и множеству других работ. Также он озвучил некотрые компьютерные игри и записывал аудиокниги.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Умер знаменитый писатель Иэйн Бэнкс Умер знаменитый писатель Иэйн Бэнкс
Умер известный режиссер Петр Тодоровский Умер известный режиссер Петр Тодоровский
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела