Политика
Происшествия
06 июня 2013, 05:00 | Автор: Иван Рутов

В СМИ попало фото ванны, где нашли труп Березовского

В СМИ попало фото ванны, где нашли труп Березовского
фото:
Опальный олигарх повесился на фоне Диониса на леопарде.

В СМИ попало фотография ванной комнаты, в которой полиция Лондона нашла труп опального российского олигарха Бориса Березовского. Ванная из Титнесс Парка, принадлежавшего бывшей супруге Березовского Галине Бешаровой имения, была украшена кафелем, на котором воспроизводился рисунок античной мозаики «Дионис верхом на леопарде» 4 в. до н. э. дворца в Пелле, — один из многочисленных вариантов этого сюжета.

Фотографию опубликовала газета "Комсомольская правда".

Мозаика "Дионис на леопарде", вопспроизведенная в ванной Березовского

Издание приводит слова бывшего телохранителя олигарха, который утверждает, что в ванной и других комнатах особняка были прослушивающие устройства, установленные по инициативе Березовского еще в конце 2008 года, когда Галина Бешарова подала на развод, чтобы знать о ее планах.

Как рассказал бывший охранник, Бешарова и ее подруга Саша Нерозина, автор книги «Секретный дневник русского олигарха», "вместе отрабатывали план действий и тактические шаги" и "Березовский даже прозвал подруг «двуглавым драконом»".

Однако полиции так и не удалось обнаружить эти прослушки, в связи с чем "КП" высказывает подозрение, что их вместе с записями подчистили британские спецслужбы.

Напомним, тело Березовского было обнаружено охранником 23 марта: олигарх был полностью одет, вокруг не было ни следов крови, ни оставленной записки. Как стало известно из СМИ, Березовский перед смертью отправил своего единственного охранника выполнить ряд заданий и остался в особняке один. Сообщалось, что незадолго до смерти он говорил о самоубийстве и принимал антидепрессанты.

Высказывалось много версий, но сообщая о результатах вскрытия, представители полиции округа Темз-Вэлли сказали, что смерть Березовского наступила в результате повешения, но следов борьбы и насилия на его теле не обнаружено. Окончательных результатов, которые обещали обнародовать после проведения гистологии и токсикологии, до сих пор нет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Англии прошли похороны Бориса Березовского В Англии прошли похороны Бориса Березовского
Подруга Березовского рассказала о последних днях олигарха Подруга Березовского рассказала о последних днях олигарха
Познер: Березовский говорил о намерении покончить с собой своим близким Познер: Березовский говорил о намерении покончить с собой своим близким
Прямая линиия с Путиным 25 апреля: президент рассказал о письмах Березовского Прямая линиия с Путиным 25 апреля: президент рассказал о письмах Березовского
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела