Шоу-бизнес
03 июня 2013, 10:35 | Автор: Иван Рутов

Майкл Дуглас заявил, что заболел раком горла из-за орального секса

Майкл Дуглас заявил, что заболел раком горла из-за орального секса
фото:
Знаменитый голливудский актёр, перенесший онкологическое заболевание, сделал откровенное заявление.

Актёр с мировым именем, звезда 66-го Каннского кинофестиваля Майкл Дуглас, блистательно исполнивший в кинофильме "За канделябрами" скончавшегося от СПИДа пианиста-гомосексуалиста Либерачче, поделился подробностями о своём недавно перенесённом недуге. По словам артиста, диагностированный у него в 2010 году рак гортани возник в результате наличия у него определенных пристрастий в сексе.

В частности, на вопрос журналистов The Guardian о том, не жалеет ли он о некогда излишнем потреблении алкоголя и никотина, Дуглас ответил: "Нет, потому что, не вдаваясь в подробности, этот конкретный вид рака вызывает ВПЧ (вирус папилломы человека), который передается как раз при оральном сексуальном контакте".

При этом спровоцировать развитие онкологии, находившейся до этого в "спящем" состоянии, могла трагедия семье, когда его сына от первого брака Кэмерона Дугласа посадили в тюрьму за торговлю наркотиками.

"Но вообще, это заболевание, передающееся через секс. И кстати, если уж вы таким образом заболели, то секс — это еще и лучшее лекарство", — цитирует NEWSru.com 68-летнего актера, женой которого является знаменитая Кэтрин Зета-Джонс.

Напомним, рак гортани на последней стадии у Майкла Дугласа выявили в 2010 году. Тем не менее, актёру всё-таки удалось вылечиться и вернуться к своей привычной жизни, несмотря на регулярные обследования у врачей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В тюрьме жестоко избили сына Майкла Дугласа В тюрьме жестоко избили сына Майкла Дугласа
СМИ: Харрисон Форд болен раком. Его лицо обезобразила опухоль СМИ: Харрисон Форд болен раком. Его лицо обезобразила опухоль
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела