Шоу-бизнес
08 сентября 2022, 19:01 | Автор: Ника Гринько

Андрей Разин подал в суд на семью Шатунова и пытается отсудить права на песни

Андрей Разин подал в суд на семью Шатунова и пытается отсудить права на песни
фото:
Продюсер обвинил адвоката во лжи.

СМИ сообщили о судебном иске продюсера Андрея Разина к семье певца Юрия Шатунова. Разин пытается вернуть себе исключительные права на песни группы «Ласковый май».

Адвокат Сергей Васильев рассказал, что судебное заседание по делу Шатунова – Разина состоится в ближайшее время. По его словам, иск предъявлен к вдове Юрия Шатунова и его детям. Напомнил Васильев и про то, что Разин – крестный отец детей Шатунова.

Напомним, Юрий шатунов не мог долгие годы исполнять песни «Ласкового мая», т.к. в 2005 году права по решения суда отошли к Разину.

В июне 2022 года суд отменил то решение, а Шатунов получил права, но не успел этим воспользоваться и скончался. Права теперь, как наследство, перейдут семье Юрия Шатунова.

На претензии адвоката отреагировал и сам Андрей Разин, заявив, что тот все «ставит с ног на голову».

«Подставляет теперь несовершеннолетних детей Юры Шатунова, что якобы я сужусь с семьей Юры. Я никогда с ним не судился. Тем более с его семьей», — говорит Андрей Разин.

Разин заверил, что пытается оспорить решение судьи и назвал его незаконным, а также призвал Васильева прекратить врать.

Тем временем вдова Юрия Шатунова в интервью «Комсомольской правде» заявила, что Разин украл песни «Ласкового мая». Все песни писали для Александра Прико. Но группа «Мама» и Шатунов с Разиным писались на одной студии, и Разин все песни переписывал на Шатунова. А изначально песни пел другой человек – Александр Прико.

 «Именно он спел первым «Розовый вечер», «Все кончено», «Брошенный пес», «Взрослые», «Рано ушедшая осень». Но об этом мало кто знает», – заявил композитор Григорий Герасимов.

В 2020 году Александр Прико скончался от онкологического заболевания.

Как писал ранее Topnews, в Сети обсуждают фотографию 16-летнего сына Юрия Шатунова, Дэнниса, который проживает в Германии и впервые встретил день рождения без отца.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Следователи отказались возбуждать дело по факту смерти Шатунова Следователи отказались возбуждать дело по факту смерти Шатунова
нападение на вдову Шатунова в Германии Стало известно о нападении на вдову Шатунова в Германии
Друг Юры Шатунова о вскрытии певца Стало известно, что показало вскрытие тела Юрия Шатунова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела