Происшествия
Шоу-бизнес
03 августа 2022, 18:10 | Автор: Ника Гринько

Следователи отказались возбуждать дело по факту смерти Шатунова

Следователи отказались возбуждать дело по факту смерти Шатунова
фото:
Стали известны результаты доследственной проверки.

Московские следователи завершили доследственную проверку по факту смерти Юрия Шатунова. Артист скончался в ночь на 23 июня, установлено, что у него был обширный инфаркт. К врачам солиста «Ласкового мая» доставили уже поздно – помочь ему не смогли.

В СМИ появлялись версии, что уголовное дело могут возбудить против врачей скорой помощи, которые долго ехали к Шатунову.

Также якобы на станции изначально отказывались выезжать, но там сообщали, что друзья артиста сами решили доставить его в больницу.

Как сообщает источник «Пятого канала», судмедэкспертиза поставила точку – Шатунов умер от инфаркта. Это уже было известно, теперь заключение есть на бумаге и следователи отказали в возбуждении уголовного дела.

«Грубо говоря, остановку сердца может вызвать, например, сильный токсин, поэтому нужно было дождаться результатов исследований», – сообщил источник.

В крови Юрия Шатунова не было выявлено никаких токсикологических веществ, и «шансов спасти его не было».

Напомним, на днях поклонники на Троекуровском кладбище вспомнили Юрия Шатунова в 40-й день его смерти. Могилу музыканта завалили белыми розами.

До этого на могиле Юрия Шатунова поклонники устраивали вакханалию – они пели, ложились на венки и не прислушивались к просьбам сотрудников Троекуровского кладбища. В итоге администрация поставила пост охраны и ввела часы для посещения могилы.

Как писал ранее Topnews, на живущую в Германии вдову Юрия Шатунова напали неизвестные, но официального подтверждения этой информации не было.

При этом Светлана – супруга Шатунова – всю жизнь прожила в Германии и у нее никогда не было проблем с государством и местными жителями.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
нападение на вдову Шатунова в Германии Стало известно о нападении на вдову Шатунова в Германии
Друг Юры Шатунова о вскрытии певца Стало известно, что показало вскрытие тела Юрия Шатунова
У могилы Юрия Шатунова на Троекуровском кладбище поставили охрану У могилы Юрия Шатунова на Троекуровском кладбище поставили охрану
Спустя месяц после смерти у Юрия Шатунова нашлась сестра "Они с ним как две капли воды похожи": спустя месяц после смерти у Юрия Шатунова нашлась сестра
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела