Происшествия
26 мая 2013, 07:21 | Автор: Иван Рутов

В Москве на ВВЦ пьяный водитель задавил семью велосипедистов

В Москве на ВВЦ пьяный водитель задавил семью велосипедистов
фото:
В результате ДТП погибла женщина-велосипедистка, ее муж и 13-летний сын получили ранения.

В субботу 25 мая на территории ВВЦ в Москве автомобиль сбил семью велосипедистов. Как сообщает «Интерфакс», инцидент произошел недалеко от павильона номер 27.

В результате ДТП женщина, которая была на велосипеде, погибла на месте. Ее муж и 13-летний сын получили ранения.

Водитель автомобиля Nissan Qashqai не стал скрываться с места преступления и дождался приезда полиции.

Как сообщили позже в полиции, по результатам медицинского освидетельствования, водитель в момент наезда на велосипедистов был пьян. «Экспертиза показала результат 0,5 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха», — цитирует РИА "Новости" собеседника агентства.

Кроме того, как выяснилось, виновник ДТП ездил без прав. По данным столичного управления МВД РФ 25-летний Алексей Баймурадов в 2012 году уже попадался сотрудникам ГИБДД на езде без водительского удостоверения.

Как объяснил Баймурадов, в момент аварии за рулем был его друг, а сам он спал рядом с водительским сидением.

"Ехала машина через шлагбаум. Человек попросил: "Сядь на боковое сиденье". Я сел на боковое сиденье и заснул. Просыпаюсь — весь в пыли. Он мне говорит: "Перепрыгни". Я перепрыгнул на водительское сиденье, выхожу из машины — смотрю, спереди машина разбита. Сзади даже не видел, как кто там", — цитирует показания Life News.

Баймурадов сообщил, что прав у него не было никогда, и машина не его: "За рулем сидел не я. Это мой товарищ, в одном дворе живем. Где он сейчас — не знаю. Он был в машине с милицией, его куда-то увезли. Он тоже был пьяный".

Позже Баймурадов дал другие показания, и стало неясным, в какой момент он все-таки оказался за рулем Quashqai. "Он попросил меня сеть за руль. Я не понял… я был выпивший… Он попросил меня через шлагбаум проехать. Говорит: "Ты трезвее, меня не выпустят".

По факту ДТП возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Водителю грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, недавно на территории ВВЦ популярный певец Витас сбил на своем джипе женщину-велосипедистку. В момент аварии по некоторым данным певец также был пьян. К счастью обошлось без жертв, певец после попросил извинения, но громкий скандал обернулся для него двумя уголовными делами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве певец Витас сбил велосипедистку и угрожал муляжом пистолета (ВИДЕО) В Москве певец Витас сбил велосипедистку и угрожал муляжом пистолета (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела