Происшествия
Шоу-бизнес
25 мая 2013, 08:09 | Автор: Иван Рутов

На Витаса завели второе уголовное дело

На Витаса завели второе уголовное дело
фото:
Адвокат считает, что певцу устроили травлю "по всем фронтам".

В отношении известного российского певца Виталия Грачева, известного под сценическим псевдоним Витас, возбуждено второе уголовное дело. На этот раз по статье "Применение насилия в отношении представителя власти", предусматривающей лишение свободы на срок до пяти лет.

"Мало того что Грачев пытался скрыться с места происшествия и отказался от освидетельствования. После инцидента обнародована видеозапись, на которой видно, как он наносит удар ногой одному из полицейских. Слышно, как он нецензурно оскорбляет оперативников. Действиям Грачева будет дана объективная и жесткая правовая оценка. Невзирая, так сказать, на степень известности или опьянения", — цитирует "Комсомольская правда" официального представителя СК РФ Владимира Маркина.

В свою очередь, адвокат певца Сергей Жорин считает, что его подзащитного просто травят.

"Я бы не хотел, чтобы ДТП без человеческих жертв, без серьезных потерь для кого бы то ни было превратилось в публичную порку известного человека. Уже происходит травля по всем фронтам. Все СМИ заявляют о сведениях, которые зачастую не проверяются", — приводит "Русская служба новостей" слова правозащитника.

Также юрист заявил, что Витаса нужно наказывать только за ДТП и отказ проходить медосвидетельствование. Другие же обвинения "направлены на дискредитацию артиста".

Напомним, скандальный инцидент произошел вечером 10 мая. Находясь за рулем автомобиля Infiniti, Витас сбил велосипедистку, после чего стал угрожать ей и прибывшим на место полицейским муляжом пистолета. Также он вёл себя агрессивно и выкрикивал оскорбления. По словам очевидцев, певец был пьян.

Ранее в отношении Грачёва возбудили уголовное дело по статье "Угроза убийством", предусматривающей наказание до двух лет тюрьмы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Витас покаялся в эфире "Первого канала" Витас покаялся в эфире "Первого канала"
Витасу грозит реальный срок за избиение полицейского Витасу грозит реальный срок за избиение полицейского
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела