Шоу-бизнес
24 мая 2013, 11:12 | Автор: Иван Рутов

Леонардо Ди Каприо полетит в космос вместе с российским бизнесменом

Леонардо Ди Каприо полетит в космос вместе с российским бизнесменом
фото:
Предприниматель Василий Клюкин потратил ,2 млн на возможность полететь в космос вместе с голливудской звездой.

Российский предприниматель Василий Клюкин, проживающий в данный момент на территории Монако, полетит в космос. Компанию ему составит знаменитый голливудский актёр Леонардо ди Каприо. Уникальную возможность бизнесмен получил благодаря победе на благотворительном аукционе в Каннах.

Торги проводились накануне в рамках традиционного благотворительного вечера Фонда исследований СПИДа. На торжественной вечеринке присутствовали участники Каннского кинофестиваля и представители светского общества. В ходе аукциона 37-летний россиянин предложил 1,2 млн евро и стал победителем торгов, пишет РБК.

Ди Каприо и Клюкин отправятся в космос на суборбитальном космическом корабле компании Virgin Galactic, планирующей стать первым в истории космическим туроператором. О том, когда именно состоится полет не сообщается.

Сам Клюкин заявил, что всегда мечтал побывать на орбите. Также он отметил, что перед полетом он собирается бросить курить. Перед полётом Клюкин и ди Каприо пройдут необходимую подготовку в Нью-Мексико, уточняет Lenta.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Китайские власти собираются выращивать овощи на Марсе и Луне Китайские власти собираются выращивать овощи на Марсе и Луне
Чубайс полетит в космос ради инноваций Чубайс полетит в космос ради инноваций
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела