Политика
Происшествия
23 мая 2013, 07:58 | Автор: Иван Рутов

Прокуратура проверяет законность охоты на медведя Николая Валуева

Прокуратура проверяет законность охоты на медведя Николая Валуева
фото:
Бывшего чемпиона мира по боксу, а ныне депутата Госдумы могут обвинить в браконьерстве и жестокости на охоте.

Прокуратура заинтересовалась распространёнными в СМИ сообщениями об охоте депутата Госдумы Николая Валуева весной этого года в Архангельской области.

"Прокуратурой области для организации процессуальной проверки в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу направлена публикация "Николай Валуев столкнулся на охоте с медведем", размещенная одним из изданий, как содержащая сообщение о возможном совершении преступления, предусмотренного статьей "незаконная охота", — цитирует РИА "Новости" источник в ведомстве.

Также по запросу архангельских журналистов председателю Госдумы РФ Сергею Нарышкину необходимо прокомментировать факт охоты Николая Валуева на медведя и бобра, ведь на территории Архангельской области можно охотиться только на водоплавающую дичь: гуся, селезня и вальдшнепа.

Напомним, ранее Николай Валуев разместил в своем микроблоге несколько фотографий о своей охоте на юге Архангельской области. В числе его трофеев были утки, бобёр и медведь. Журналисты раскритиковали депутата Госдумы, после чего он удалил снимки, однако они уже успели разойтись по Сети.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Фото Валуева с убитым медведем вызвало шквал критики в Сети Фото Валуева с убитым медведем вызвало шквал критики в Сети
Валуев рассказал об опухоли мозга и трепанации черепа Валуев рассказал об опухоли мозга и трепанации черепа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела