Политика
Происшествия
Спорт
12 апреля 2013, 09:49 | Автор: Иван Рутов

Валуев рассказал об опухоли мозга и трепанации черепа

Валуев рассказал об опухоли мозга и трепанации черепа
фото:
Известный российский боксёр и политик назвал настоящую причину завершения спортивной карьеры.

Экс-чемпион мира по боксу в тяжелом весе, депутат Госдумы Николай Валуев объяснил свою причину ухода из спорта. Боксёр заявил, что оставил свою карьеру из-за доброкачественной опухоли мозга, которая могла привести его к смерти. Для её удаления ему пришлось делать трепанацию черепа.


Ранее Валуев не рассказывал об этом недуге, а в качестве официальной причины завершения карьеры назывались травмы плеча, кисти и коленных суставов. Однако известно, что в начале 2011 года спортсмену делали операцию, подробности которой не разглашались, пишет «Спорт-Экспресс».


Операция по удалению опухоли продолжалась пять часов. Боксёр отметил, что «опухоль не повышала его шансы умереть от удара на ринге», однако могла спровоцировать «необратимые изменения во внутренних органах».


Напомним, Николай Валуев провел свой последний бой в ноябре 2009 года. Тогда он уступил британцу Дэвиду Хэю титул чемпиона мира по версии WBA. За свою профессиональную карьеру спортсмен провёл 53 поединка, в которых одержал 50 побед, 34 из которых нокаутом.


После окончания карьеры в спорте Валуев пошёл в политику и в 2011 году был избран в Госдуму от партии «Единая Россия». Спортсмен уточнил, что ему «не совсем» уютно на этом поприще.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Генпрокуратура проверит Валуева из-за съемок в рекламе Генпрокуратура проверит Валуева из-за съемок в рекламе
У Николая Валуева родился сын У Николая Валуева родился сын
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела