Происшествия
Спорт
06 мая 2013, 07:35 | Автор: Иван Рутов

Лихач протаранил дом защитника "Анжи" Жоао Карлоса в Подмосковье

Лихач протаранил дом защитника "Анжи" Жоао Карлоса в Подмосковье
фото:
Mercedes снёс детскую площадку, где за несколько минут до происшествия играли дети бразильского легионера.

Лихач протаранил дом игрока «Анжи» Жоао Карлоса. «Мерседес» снес детскую площадку, где за 5 минут до ЧП играли дети футболиста. Серебристый джип с 21-летним водителем за рулем снес металлический столб и дерево, а затем, опрокинувшись на бок, остановился в паре метров от фасада здания. В тот момент у хозяина дома в гостях были и другие игроки «Анжи», сообщает Life News.


Неприятный инцидент произошел в закрытом подмосковном коттеджном поселке «Росинка» ночью 3 мая. 21-летний Алексей М. потерял управление и, пробив ограждение, влетел во двор, где снес детскую площадку, дерево и опрокинулся на бок. К счастью, за несколько минут до этого игравших на улице детей футболиста позвали в дом.


Один из находившихся в гостях футболистов выскочил на улицу и даже попытался избить парня, который сидел за рулем. Остальные вызвали полицейских, а также службу безопасности клуба «Анжи». На место ДТП прибыли два экипажа ГИБДД.


По словам виновника аварии, в поселок он приехал из ночного клуба. Возле дома Жоао Карлоса ему якобы стало плохо, он потерял сознание, протаранил на машине ограду и вылетел на детскую площадку. По свидетельству охранников поселка, скорость была чуть больше 100 километров в час.


При осмотре «Мерседеса» полицейские нашли в багажнике пневматический автомат Калашникова, а возле автомобиля — баллон с «веселящим» газом. Друзья виновника аварии вытащили его из багажника и пытались утащить, спрятать, но ребята из службы безопасности «Анжи» не дали им этого сделать.


В то же время в больнице, куда 21-летнего Алексея доставили после происшествия, врачи состояния алкогольного опьянения у него не выявили. Позже он признался сотрудникам полиции, что за два часа до ДТП употреблял «веселящий газ». По его словам, автомобилем управлял не он сам, а его 22-летний друг Ярослав З.


Как выяснили корреспонденты, 13 января 2013 года Алексей М. был лишен водительских прав на год и девять месяцев за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Сейчас он живет в поселке с матерью и отчимом — гражданином Германии.


Официальные представители махачкалинского клуба пока воздерживаются от комментариев.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Дик Адвокат может возглавить "Анжи" Дик Адвокат может возглавить "Анжи"
В Бельгии по вине лихача-машиниста взорвался поезд с цианидом: 2 погибли, 49 ранены В Бельгии по вине лихача-машиниста взорвался поезд с цианидом: 2 погибли, 49 ранены
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела