Происшествия
04 мая 2013, 07:50 | Автор: Иван Рутов

В Киргизии найдены части тел пилотов с разбившегося американского самолета

В Киргизии найдены части тел пилотов с разбившегося американского самолета
фото:
На месте крушения американского самолета в Киргизии нашли фрагменты тел - во время падения КС-135 пилотов разорвало на части.

Фрагменты тел пилотов обнаружены на месте крушения самолета ВВС США в Киргизии, сообщила РИА Новости в субботу представитель пресс-службы МЧС республики.


«Найдены несколько фрагментов тел летчиков. Поисковые работы на месте продолжаются», — сообщила она со ссылкой на командира государственного центра подготовки спасателей Киргизии Калыса Ахматова.


Ранее источник в МЧС Киргизии сообщил, что на месте трагедии обнаружены тела двух пилотов.


В настоящее время в поисках задействованы 40 спасателей МЧС.


Во время крушения КС-135 пилотов разорвало на части. Поэтому поисковики нашли не тела пилотов, а лишь фрагменты погибших людей. Пока неясно, о скольких членах экипажа можно говорить, уточняет НТВ.


Ранее сообщалось, что спасатели нашли тела двух американских пилотов. Киргизы заявляли, что не собираются принимать участия в изучении причин инцидента, однако как стало известно изданию, соответствующие ведомства берутся за расследование.


Калыкбек Султанов, министр транспорта и коммуникаций Республики Киргизия: «Расследованием авиакатастрофы принадлежавшего американскому центру транзитных перевозок топливозаправщика будет заниматься киргизская сторона, так как это случилось в нашем воздушном пространстве и на территории Киргизии».


Топливозаправщик КС-135, приписанный к центру транзитных перевозок аэропорта Манас, разбился накануне через несколько минут после вылета из Бишкека. На его борту было три человека, все граждане США. Как сообщили в аэропорту, перед тем, как самолет исчез с радаров, пилоты запросили разрешение на обход грозового фронта.


Обломки воздушного танкера нашли в горном ущелье в 80 километрах от киргизской столицы. Сейчас там работают поисковики, спасатели и эксперты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Американский самолет-заправщик разбился на границе Киргизии и Казахстана Американский самолет-заправщик разбился на границе Киргизии и Казахстана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела