Политика
Происшествия
01 мая 2013, 13:31 | Автор: Иван Рутов

Депутату Бессонову предъявлено обвинение в насилии в отношении полицейского

Депутату Бессонову предъявлено обвинение в насилии в отношении полицейского
фото:
Депутату Государственной думы от КПРФ Владимиру Бессонову предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителя власти.

Следователи предъявили депутату Госдумы от КПРФ Владимиру Бессонову обвинение в применении насилия в отношении представителя власти, сообщил Следственный комитет России.

По версии следствия, 2 декабря 2011 года в Ростове-на-Дону Бессонов организовал несогласованный с властями митинг численностью более 100 человек, а на требование полиции прекратить акцию депутат и другие организаторы ответили отказом. Как утверждают следователи, после попыток полицейских самостоятельно отключить звукоусиливающую аппаратуру участники митинга, включая Бессонова, устроили с ними драку.

Госдума лишила Бессонова иммунитета и дала согласие на возбуждение в отношении него уголовного дела. Апелляционная коллегия Верховного суда России оставила без удовлетворения жалобу Бессонова на лишение его неприкосновенности, передает РИА "Новости".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Госдума лишила депутатского иммунитета коммуниста Бессонова Госдума лишила депутатского иммунитета коммуниста Бессонова
Депутата Бессонова могут лишить неприкосновенности из-за подозрения в избиении копов Депутата Бессонова могут лишить неприкосновенности из-за подозрения в избиении копов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела