Происшествия
29 апреля 2013, 13:53 | Автор: Иван Рутов

Московского студента приговорили к 8 годам колонии за драку у "Европейского"

Московского студента приговорили к 8 годам колонии за драку у "Европейского"
фото:
Фигурант дела о драке у торгового центра "Европейский" в Москве приговорен к 8 годам лишения свободы.

Московский городской суд сегодня приговорил к 8 годам колонии строгого режима Бекхана Ризванова, обвиненного по делу о драке и перестрелке у торгового центра «Европейский» в июне 2012 г., сообщает РБК.


Как отметил собеседник агентства, «Ризванов получил 8 лет колонии строгого режима и два года ограничения свободы, в течение которых после освобождения из колонии подсудимый не сможет менять место жительства».


Ризванов осужден по ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений).


Адвокат Бекхана Ризванова, заявила, что судья назначил ее подзащитному минимально возможный срок, пишут «Известия».


«Судья дал Ризванову «нижний предел». По статье «Покушение на убийство» назначают от 8 до 15 лет», — сказала адвокат Дарья Тренина.


Приговор был вынесен на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных. Гособвинитель просил приговорить Ризванова к 14 годам лишения свободы.


Драка у торгового центра произошла 5 июня прошлого года. Уроженцы Чечни — 22-летний Бекхан Ризванов и 21-летний Магомед Эльдиев — повздорили с тремя футбольными фанатами. Чеченцы орудовали ножами, фанаты открыли стрельбу из травматического пистолета.


В результате получили ранения и были госпитализированы москвичи Алексей Усачев и Евгений Павлов, а также Бекхан Ризванов. Эльдиев и его товарищ, ставший свидетелем потасовки, сбежали с места инцидента.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Присяжные вынесли обвинительный приговор по делу о драке у ТЦ "Европейский" Присяжные вынесли обвинительный приговор по делу о драке у ТЦ "Европейский"
Очевидцы: в "Европейском" произошла очередная массовая драка с участием кавказцев Очевидцы: в "Европейском" произошла очередная массовая драка с участием кавказцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела