Здоровье
16 августа 2022, 00:04 | Автор: Инна Семина

Врач рассказал, о чем свидетельствуют красные точки на теле человека

Врач рассказал, о чем свидетельствуют красный точки на теле человека
фото:
Что такое гемангиомы и как с ними бороться, рассказал врач общей практики.

На теле человека родинки довольно частое явление. Однако многие задаются вопросом, что же означают появляющиеся на теле красные точки и как их лечить?

Доктор общей практики Денис Прокофьев в разговоре с «Рамблер» прояснил эту ситуацию.

В медицине красные точки называются гемангиомами, то есть доброкачественными сосудистыми образованиями, которые могут присутствовать как при рождении, так и появиться в следствии жизнедеятельности. Они могут быть совершенно разных размеров и типов, однако никакой опасности в себе не несут, лишь показывая на возможные проблемы со здоровьем носителя.

Поэтому немало важным является наблюдать за ними у такого специалиста по коже, как дерматолог. В процессе наблюдения исследуется вопрос частоты появления на теле гемангиом, а также их размер и рост.

Среди проблем, на которые гемангиомы могут указывать, считаются ЖКТ и печень.

При желании их можно удалить при помощи лазера либо другой косметической процедуры (лазеродеструкция, электрокоагуляция, радионож, хирургическое иссечение).

Однако это не является способом лечения проблемы и несет в себе лишь эстетику, поэтому следует пройти полное обследование организма.

Ранее Topnews писал, что врач Собчака предсказал последствия болезни Чубайса.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Глотать и дышать не сможет»: врач Собчака предсказал итог болезни Чубайса «Глотать и дышать не сможет»: врач Собчака предсказал последствия болезни Чубайса
В РФ 11 515 заболевших COVID-19 за сутки На фоне резкого роста заболевших Covid-19 в РФ врач рассказал, как отличить коронавирус от летних инфекций
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела