Происшествия
29 апреля 2013, 06:28 | Автор: Иван Рутов

Фура протаранила автобус с рабочими подмосковного завода на Московском большом кольце

Фура протаранила автобус с рабочими подмосковного завода на Московском большом кольце
фото:
В аварии с автобусом и фурой на границе с Московской областью трое погибли и 30 человек пострадали.

Автобус с рабочими и грузовик столкнулись в понедельник утром в Калужской области — три человека погибли, 20 получили различные травмы, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.


«Около 09.00 на 22-м километре трассы А-108 в Боровском районе Калужской области столкнулись автобус, перевозивший рабочих, и грузовой автомобиль. По предварительным данным, пострадали 23 человека, из них трое погибли», — сказал он.


Позже «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МЧС по региону уточнил, что количество пострадавших в ДТП с фурой и автобусом в Боровском районе Калужской области составляет 30 человек.


По данным издания, на 22-м км автодороги А-108 Московское большое кольцо произошло лобовое столкновение фуры «Мерседес» (Польша, водитель устанавливается) и автобуса «Дракмюллер». В автобусе находилось 52 человека (51 пассажир и 1 водитель).


По данным МЧС, в ДТП погибли три пассажира автобуса, пострадали 30 человека, из которых двое ехали в фуре. В настоящее время им оказывается помощь.


На месте аварии работают сотрудники МЧС, спасатели Поста реагирования на ДТП деревни Доброе, скорая медицинская помощь, психологическая служба Боровского гарнизона пожарной охраны.


Как сообщили в региональном управлении МВД, автобус перевозил рабочих на завод компании LG в Московской области. По предварительным данным, авария произошла по вине водителя фуры — он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение с автобусом. Экипажи «скорой помощи» доставляют пострадавших в близлежащие больницы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В центре Москвы произошло страшное ДТП: трое погибших В центре Москвы произошло страшное ДТП: трое погибших
Страшное ДТП под Владимиром, в котором сгорели 8 человек, попало на видео Страшное ДТП под Владимиром, в котором сгорели 8 человек, попало на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела