Происшествия
26 апреля 2013, 07:51 | Автор: Иван Рутов

Во Франции 19-летний псих расстрелял из автомата прохожих

Во Франции 19-летний псих расстрелял из автомата прохожих
фото:
Жертвами убийцы стали три человека, ещё одна женщина получила ранения.

В городе Истр на юге Франции 19-летний молодой человек, страдающий психическим расстройством, устроил настоящую бойню на улице. Преступник на улице расстрелял из автомата Калашникова двух случайных прохожих в возрасте 35-45 лет и одного автомобилиста 60-ти лет. Ещё одна 55-летняя женщина получила несерьёзное ранение. По некоторым данным, злоумышленник сделал это, чтобы «устроить теракт» наподобие исламских радикалов.


Во время задержания преступник не оказал сопротивления, однако заявил, что является членом террористической организации. В канаве рядом с местом трагедии было обнаружено орудие убийства. Ранее молодой человек уже оказывался в поле зрения полиции из-за хранения оружия, сообщает NEWSru.com со ссылкой на зарубежные СМИ.


Инцидент произошёл днём на одной из оживлённых улиц города. При этом некоторые автомобили получили пулевые пробоины. Очевидцы утверждают, что злоумышленник себя так, как будто был на охоте.


Отмечается, что Париже был арестован 24-летний мужчина, предположительно поручивший устроить теракт в Истре.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Во Франции зек сбежал из тюрьмы, взорвав стену камеры Во Франции зек сбежал из тюрьмы, взорвав стену камеры
Освободившийся уголовник устроил бойню в центре Белгорода: 6 погибших Освободившийся уголовник устроил бойню в центре Белгорода: 6 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела