Происшествия
23 апреля 2013, 10:24 | Автор: Иван Рутов

В Италии студентка умерла после посещения тату-салона

В Италии студентка умерла после посещения тату-салона
фото:
Молодая девушка по имени Фредерика Иаматтео скончалась после того, как сделала себе новую татуировку.

В итальянском Милане активная и здоровая 23-летняя девушка скончалась через несколько часов после посещения тату-салона.

Молодая студентка Фредерика Иаматтео решила сделать себе новый рисунок на спине, справа от позвоночника. Девушка ранее уже делала татуировку по центру спины.

Утром на следующий день после нанесения тату у студентки начали дрожать руки, а в ногах появилось ощущение покалывания. Об этом девушка написала своему другу, предположив, что у неё лихорадка. Однако самочувствие Фредерики стало резко ухудшаться, и девушку срочно госпитализировали в больницу Сан-Джузеппе в Милане. В лечебном учреждение у неё началось кровотечение, поэтому её перевели в реанимацию, пишет FedPost.ru.

"Как только мы попали в больницу, ее поместили в реанимацию и врачи не скрывали серьезность ситуации. Мы хотели остаться рядом, но они сказали, что в этом нет никакой необходимости и если станет хуже — нам позвонят", — рассказал отец погибшей.

Однако примерно в 3 часа ночи родственникам Фредерики позвонили сотрудники больницы и сообщили, что девушка умерла. 

"Я хочу узнать, от чего моя 23-летняя дочь внезапно скончалась. Она была полна энергии. Мы хотим знать, что случилось. Моей дочери не хватало денег на то, чтобы пойти в хорошей центр, где нанесение рисунка было бы более безопасным, но она уже не первый раз делала там татуировку", — продолжает мужчина.

По факту трагедии прокуратура Милана начала расследование. В ближайшие дни будет проведено вскрытие, будет установлена точная причина гибели девушки. Проверка тату-салона, который посещала Фредерика, нарушений не выявила. Вероятно, студентка погибла в результате аллергической реакции на чернила.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Хозяйка ресторана умерла после посещения ее заведения Обамой Хозяйка ресторана умерла после посещения ее заведения Обамой
Школьница умерла после травмы, полученной в школе Школьница умерла после травмы, полученной в школе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела