Происшествия
19 апреля 2013, 04:19 | Автор: Иван Рутов

ФБР опубликовало фото бостонских террористов

ФБР опубликовало фото бостонских террористов
фото:
Теракты в Бостоне: ФБР опубликовало фотографии двух подозреваемых. Бостонские террористы с рюкзаками могут быть вооружены.

ФБР опубликовало фотографии двух подозреваемых — как полагает бюро расследований, они причастны к взрывам в Бостоне. Камеры запечатлели их незадолго до теракта. Первый — смуглый мужчина в черной бейсболке, второй — белый в белой кепке, надетой козырьком назад.

На записи видно, как они идут друг за другом по улице, где финишировал марафон, за спинами у обоих — рюкзаки. Один из них мужчина в белой кепке оставил как раз там, где позже прогремел взрыв. ФБР просит американцев о помощи — может, кто-нибудь знает этих людей или хотя бы видел их раньше, передают "Вести".

"Кто-нибудь наверняка знает этих людей как своих друзей, соседей, коллег по работе или членов семьи. Мы понимаем, это может быть трудно, но нация ждет, что они поделятся с нами этой информацией", — говорит агент ФБР Ричард Делорье.

Но при этом бюро расследований предупреждает: в контакт ни в коем случае не вступать, подозреваемые могут быть вооружены и опасны. И, судя по всему, призыв не останется без ответа: сразу после публикации фотографий сайт ФБР не выдержал наплыва посетителей и отключился.

По словам агента ФБР Ричарда Делорье, подозреваемых сняли камеры видеонаблюдения, установленные снаружи магазина "Lord & Taylor", добавляет Life News.

"Мы до сих пор не знаем, были ли эта атака спланирована и осуществлена иностранной или американской террористической организацией", — сообщил ранее директор национальной разведки Джеймс Клэппер.

Пользователи соцсетей также выкладывали фотографии толпы, отмечая на снимках подозрительных людей. Судя по опубликованным ФБР фотографиям, сознательные граждане верно определили возможных террористов. 

Полиция тем временем опубликовала первые данные расследования: бостонские бомбы были изготовлены из скороварок и начинены порохом, а в качестве поражающих элементов в них использовались разные металлические предметы. Взорвали их предположительно при помощи таймеров.

Напомним, два мощных взрыва прогремели у финишной линии во время проведения Бостонского марафона в понедельник, 15 апреля. 183 человека получили ранения различной степени тяжести, трое погибли, в том числе 8-летний Мартин Ричард, стоявший у финишной прямой. Отец погибшего мальчика был участником забега. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ сообщили об аресте подозреваемого во взрывах в Бостоне СМИ сообщили об аресте подозреваемого во взрывах в Бостоне
Обнародованы фото и видеокадры из Бостона: на них сумка с бомбами и убегающий человек Обнародованы фото и видеокадры из Бостона: на них сумка с бомбами и убегающий человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела