Происшествия
14 марта 2013, 06:57 | Автор: Иван Рутов

Школьника избили и выгнали из автобуса из-за 11 рублей

Школьника избили и выгнали из автобуса из-за 11 рублей
фото:
В Алтайском крае пьяные пассажиры сломали нос подростку за отказ оплатить проезд.

В городе Бийске Алтайского края нетрезвые пассажиры избили и выгнали подростка из рейсового автобуса за то, что он отказался оплатить проезд. Всё произошло ещё 2 марта, однако известно об этом стало только сейчас.


Школьник ехал на маршрутке №23. В этот момент в общественный транспорт подсели несколько пьяных мужчин и стали требовать от мальчика заплатить за билет. Получив отказ, они принялись его избивать.


Кондуктор не стал заступаться за несовершеннолетнего пассажира и посоветовал ему сойти на остановке, чтобы «приложить снег»: мужчины сломали ему нос, в результате чего началось сильное кровотечение. На произошедшее не отреагировали и находившиеся в салоне другие пассажиры, а также водитель автобуса, пишут «Бийские ведомости».


По разным данным, избитому подростку 12 или 14 лет. Школьник пострадал из-за билета, стоимостью 11 рублей.


По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести». Устанавливаются личности нападавших, ведётся их поиск. В отношении кондуктора и водителя общественного транспорта возбуждено уголовное дело по статье «Оставление в опасности», отмечает BBC.


На данный момент уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов не отреагировал на происшествие.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве водитель высадил пропавшую школьницу из маршрутки: она семь часов шла пешком по морозу В Москве водитель высадил пропавшую школьницу из маршрутки: она семь часов шла пешком по морозу
Высаженная из маршрутки девочка не смогла опознать водителя Высаженная из маршрутки девочка не смогла опознать водителя
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела