Политика
Происшествия
05 марта 2013, 11:24 | Автор: Иван Рутов

На Украине депутат ударил замгубернатора в лицо

На Украине депутат ударил замгубернатора в лицо
фото:
Потасовка с участием депутата Верховной рады и заместителя губернатора случилась в Тернополе.

В Тернополе произошла потасовка с участием депутата Верховной Рады Михаила Головко, который разбил губу заместителю губернатора области Петру Гочу.

Головко является представителем оппозиционной националистической партии "Свобода", а Гоч — правящей на Украине Партии регионов.

Всё произошло 4 марта в помещении областной администрации, где в этот день "Свобода" проводила "собрание общественности". Было принято решение не пускать националистов в актовый зал, в результате чего они решили провести свое мероприятие в фойе. При этом, в тот же день в этом же здании свое собрание организовали представители Партии регионов, сообщает Lenta.ru со ссылкой на местные источники.

Инцидент происходит на 18-й секунде видео

Между представителями партий в фойе возник спор. В порыве ярости депутат Головко ударил в лицо заместителя губернатора Тернопольской области Петра Гоча.  "Регионалы" покинули помещение вместе с сотрудниками милиции.

Пострадавший замгубернатора написал заявление о нанесении телесных повреждений в городской отдел внутренних дел. По данному факту ведётся следствие.

Между тем, по версии "Свободы", потасовка была спровоцирована представителями партии власти.

"Когда стало очевидным, что собрание общественности все равно состоится, участников собрания начали окружать неизвестные молодые люди. Банда молодчиков под предводительством заместителя председателя облгосадминистрации напала на собрание, блокируя и толкая пожилых уважаемых людей", — цитирует издание источник.

Представители "Свободы", по версии ее представителей,  защитили участников собрания и прогнали "регионалов" с выкриками "Позор! Банду прочь!".

Как отмечает "Интерфакс", собрание националистов было посвящено ситуации в областном совете. При этом ранее "Свобода" объявила бессрочную акцию протеста в отношении губернатора Тернопольской области Валентина Хоптяна. По даным партии, администрация области блокирует работу местного совета, а также всячески препятствует разоблачению коррупции в регионе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Иваново помощник депутата Госдумы пытался продать корочку за 475 тыс. руб В Иваново помощник депутата Госдумы пытался продать корочку за 475 тыс. руб
Новая драка в Верховной Раде: депутаты били ногами и душили друг друга Новая драка в Верховной Раде: депутаты били ногами и душили друг друга
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела