Происшествия
02 марта 2013, 09:32 | Автор: Иван Рутов

В США 15-метровая дыра засосала мужчину вместе с кроватью

В США 15-метровая дыра засосала мужчину вместе с кроватью
фото:
В американском штате Флорида произошло необычное ЧП: в городе Брэндон под домом семьи Бушей образовался 15-метровый провал, в котором вместе с кроватью сгинул 37-летниий Джефф Буш.

Власти округа Хиллсборо американского штата Флорида боятся приблизиться к одному из жилых строений города Брэндон. Под ним образовалась огромная воронка, засосавшая под землю жителя дома вместе с его кроватью.

В результате провала грунта прямо под спальней 36-летнего Джеффа Буша образовалась гигантская земляная воронка около 30 метров в диаметре и 15 метров в глубину. Всего через несколько секунд Буш был затянут под землю, сообщает РИА "Новости".

По мнению сотрудников местной противопожарной службы, пострадавший скончался.

"Из дыры торчала только часть матраса, — рассказал брандмейстер Рон Роджерс. "По сути, земля под его комнатой полностью разверзлась".

Спасатели опустили в яму камеры и микрофоны, но им так и не удалось установить контакт с пострадавшим. Сейчас они ожидают прибытия оборудования для того, чтобы сделать трехмерную реконструкцию провала.

Еще четыре члена семьи не пострадали, хотя брата погибшего спасли в последний момент — ему помогли спасатели выбраться из расширяющегося провала.

Администратор округа Хиллсборо Майк Меррилл заявил о том, что к пострадавшему дому никто не приближается из опасений дальнейшего оседания грунта. По словам специалистов, почва под зданием очень зыбка, и ее провал может повлечь за собой новые жертвы. В целях предосторожности жители всех близлежащих домов были эвакуированы.

Провалы в центральной части Флориды — частое явление: там много подземных карстовых пещер, которые могут разрушиться из-за водной эрозии и вызвать проседание грунта.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В центре Ростова-на-Дону образовалась гигантская дыра В центре Ростова-на-Дону образовалась гигантская дыра
В Березниках под землю провалились два бульдозера и погрузчик В Березниках под землю провалились два бульдозера и погрузчик
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела