Происшествия
12 сентября 2012, 10:48 | Автор: Иван Рутов

В Березниках под землю провалились два бульдозера и погрузчик

В Березниках под землю провалились два бульдозера и погрузчик
фото:
Глубина обвала на месте рудника в Пермском крае составляет не менее 20-60 метров.

Водитель погрузчика ушел под землю вместе с машиной в районе проседания грунта возле одного из нефункционирующих зданий Березниковского шахтостроительного управления ОАО "Уралкалий", сообщает "Интерфакс".

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на спасение провалившегося под землю водителя погрузчика, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, информирует СКР. По информации СКР, под землю ушло три единицы техники: два бульдозера и погрузчик с водителем.

"Глубина обвала составляет не менее 20-60 метров. На месте происшествия сейчас работают аварийные и спасательные службы. После ликвидации опасности нового обрушения следователи приступят к осмотру", — уточняет пресс-служба следственного ведомства.

Ранее ГУ МЧС по Пермскому краю сообщило, что в Березниках в районе провала возле БШУ ОАО "Уралкалий" произошло обрушение грунта. По информации ведомства, провалились бульдозер и погрузчик.

В ночь на 12 сентября в городе Березники тяжелая техника засыпала третий провал почвы, который возник из-за затопления Первого рудника компании "Уралкалий". Край воронки обрушился, и машины упали в яму. По предварительным данным, провал в круглосуточном режиме засыпали сотрудники компании "Соликамск-Строй". Грунт обрушился в сторону автозаправочной станции, напоминает BFM.ru.

На месте происшествия работают аварийные и спасательные службы, следователи начнут осмотр после того, как будет устранена угроза повторного обрушения земли. Сейчас следователи изымают документацию "Соликамск-Строя", касающуюся правил охраны труда при проведении работ по ликвидации провала.

Рабочий ОАО "Уралкалий", упавший в провал на месте затопления рудника в городе Березники (Пермский край), погиб. Об этом РБК сообщили в компании.

Как говорится в сообщении, сегодня в 03:30 по местному времени при производстве работ по засыпке воронки, образовавшейся 4 декабря 2011 г., произошло обрушение ранее засыпанной в воронку песчано-гравийной смеси. В процессе обрушения погиб работник входящей в группу "Уралкалий" компании, осуществляющей засыпку воронки.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Китайский таксист спас девочку, провалившуюся сквозь тротуар на шесть метров Китайский таксист спас девочку, провалившуюся сквозь тротуар на шесть метров
В центре Самары инормарка утонула в дорожной яме: водитель погиб В центре Самары инормарка утонула в дорожной яме: водитель погиб
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела