Происшествия
Спорт
21 февраля 2013, 07:52 | Автор: Иван Рутов

Детектив, ведущий дело паралимпийца Писториуса, обвинён в покушении на убийство

Детектив, ведущий дело паралимпийца Писториуса, обвинён в покушении на убийство
фото:
Следователь по делу известного спортсмена сам в мае отправится под суд.

Ведущий детектив Хилтон Бот, занимающийся делом спортсмена Оскара Писториуса, обвиняется полицией ЮАР в покушении на убийство. Боту предъявлены обвинения по семи эпизодам. По версии следствия, сыщик, в числе прочего, открыл огонь по машине такси.


«Нам сообщили, что обвинения в покушении на убийство выдвинуты в отношении Хилтона Бота», — цитирует РИА «Новости» представителя полиции ЮАР Невилла Малилу. При этом правозащитник детектива уточнила, что суд над её подопечным начнется в мае.


Как отмечает BBC, в 2009 году Бот с двумя коллегами в состоянии алкогольного опьянения двигались на государственной машине и открыли огонь по микроавтобусу с пассажирами. Детективов арестовали только в 2011 году, после чего дело закрыли, однако позднее возобновили.


Напомним, Хилтон Боте оказался первым в доме Писториуса 14 февраля, после того, как тот убил свою подругу. Детектив был убеждён в умышленности действий спортсмена.


Пока суд всё ещё не может решить, отпускать паралимпийца под залог или оставить на период расследования в тюрьме: по мнению прокурора, после того, как обвиняемый окажется на свободе, он убежит за границу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Оскар Писториус впервые рассказал на суде, как убил подругу Оскар Писториус впервые рассказал на суде, как убил подругу
Оскара Писториуса обвинили в преднамеренном убийстве Оскара Писториуса обвинили в преднамеренном убийстве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела