15 февраля 2013, 04:22 | Автор: Иван Рутов

«Зенит» обыграл «Ливерпуль» в матче Лиги Европы

В другом матче, который состоялся 14 февраля в рамках 1/16 финала Лиги Европы, футболисты махачкалинского «Анжи» обыграли немецкий «Ганновер» со счетом 3:1.

Питерский «Зенит» на домашнем стадионе в "Петровском" сенсационно обыграл английский «Ливерпуль» со счетом 2:0 в матче 1/16 финала Лиги Европы, сообщается на официальном сайте УЕФА.

Оба гола были забиты во втором тайме. Счет открыл Халк на 69-й минуте, а на 72-й минуте Сергей Семак забил второй гол.

По словам полузащитника Семака, матч получился сложный, поскольку могли и проиграть. «Мы победили, но все понимают, что решающий матч состоится через неделю», — добавил футболист.

В другом матче 1/16 финала Лиги Европы футболисты махачкалинского «Анжи» обыграли немецкий «Ганновер» со счетом 3:1. Первый гол гостей на 22-й минуте забил бывший игрок «Зенита» Саболч Хусти. На 34-й минуте счет сравнял Самюэль Это"О. В начале второго тайма полузащитник «Анжи» Одил Ахмедов забил второй гол махачкалинского клуба (48-я минута). Последний гол забил Мбарк Буссуфа на 64-й минуте.

Ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы пройдут через неделю, 21 февраля. Игры 1/8 финала состоятся 7 и 14 марта.