23 января 2013, 06:59 | Автор: Иван Рутов

"Зенит" проиграл "Шахтеру" в матче за Суперкубок

Питерский клуб потерпел поражение в ключевом матче чемпионата.

ФК "Зенит" проиграл в ключевой встрече в рамках матча за Суперкубок чемпионов донецкому "Шахтеру". Игра закончилась со счетом 1:3.

Матч состоялся Дубае в присутствии 300 зрителей на трибунах.

Счет был открыт на 21-й минуте силами форварда украинского клуба Генриха Мхитаряна. Ответный гол забил 34-й минуте футболист "Зенита" Константин Зырянов. Но уже на 39-й минуте Мхитарян сделал дубль, сообщает Lenta.ru.

Счёт был окончательно установлен на 79-й минуте — отличился нападающий "Шахтера" Эдуардо.

Последний раз "Зенит" играл с "Шахтером" в 2011 году в рамках группового турнира  Лиги Европы. Тогда петербуржцы сыграли вничью 2:2 в Донецке, а дома выиграли с результатом 1:0, уточняет Piter.TV.