Происшествия
12 июля 2022, 16:17 | Автор: Ирина Сокол

СМИ узнали неожиданные подробности избиения контрактника в Судаке за одежду с символикой Z

Драка из-за символики Z
фото:
Ранее в Сети широко разошлась история с избиением российского контрактника якобы за символ Z на одежде.

СМИ узнали новые подробности скандальной истории с избиением контрактника ВС РФ в Судаке якобы за символику Z на одежде.

По информации «КП-Крым», потасовка носила бытовой характер, без какого-либо политического подтекста.

В своей публикации издание ссылается на источник в правоохранительных органах.

Напомним, что ранее вице-спикер Мосгордумы Андрей Медведев заявил в своем Telegram-канале о о том, что на российского военного было совершено нападение.

Со ссылкой на подписчиков он заявил, что боец приехал в санаторий в Судаке на лечение, и во время прогулки в гражданской одежде с символикой «Z» на него совершили нападение и избили.

Информацию об избиении контрактника подтвердил советник главы Крыма Олег Крючков. Он заявил, что нападавших удалось задержать, а дело расследует военная прокуратура.

Однако оказалось, что военных было двое, а ссора с другой компанией — тремя местными жителями — произошла на бытовой почве.

Серьезных травм никто не получил. К тому же оказалось, что символика «Z» не имеет отношения к делу — ее в тот момент вообще не было.

Как пишет Baza, 38-летний контрактник и его друг Вадим отдыхали в санатории «Судак», когда после употребления алкоголя их потянуло на развлечения. Товарищи решили покинуть санаторий и перелезли через забор, чтобы отправиться в близлежащее кафе.

В разгар веселья двое военных начали выкрикивать лозунг «Слава Украине», пояснив позже окружающим, что это всего лишь шутка.

На обратном пути в санаторий мужчины встретили компанию местных жителей. Те сделали военным замечание в тот момент, когда бойцы перелезали через забор санатория.

Разгорелся конфликт, переросший в драку. Во время потасовки 38-летний Константин получил ушибы и ссадины.

«В МВД по Крыму официально заявили, что у избитого контрактника не было символов Z на одежде. В пресс-службе сообщили, что всех участников драки установили и опросили, полиция пока проводит проверку», — отмечает Baza.

Как заявили в региональном МВД, представителям СМИ и блогерам необходимо проверять публикуемые факты и обращаться за комментариями в министерство.

Ранее TopNews писал о том, что в Калужской области произошла массовая драка.

В потасовке сошлись русские и арабы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Киркоров Шевчук "Просто в морду дал ногой": Киркоров устроил в баре драку с лидером "ДДТ" Шевчуком
На юго-востоке Москвы более 20 человек устроили драку со стрельбой На юго-востоке Москвы более 20 человек устроили драку со стрельбой, попав на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела