Калейдоскоп
25 декабря 2012, 10:22 | Автор: Иван Рутов

В Испании безработные сорвали джек-пот в 2,5 миллиарда евро

В Испании безработные сорвали джек-пот в 2,5 миллиарда евро
фото:
Рекордную для всего мира сумму сорвали жители небольшого городка недалеко от Мадрида.

Жители городка в недалеко от Мадрида выиграли главный приз в крупнейшей в мире лотерее El Gordo: сумма джек-пота превысила 2,5 миллиарда евро.


В Испании, где каждый четвертый житель является безработным, билеты принято покупать совместно с родственниками и друзьями, скидываясь по двадцать евро. В Испании такие билеты приобретаются совместно друзьями, родственниками и коллегами.


Один из победителей безработный 28-летний электрик Луис заявил, что планирует потратить свою часть выигрыша на покупку квартиры, сообщает Fedpost.ru.


Сообщается, что по всей стране билеты приобрели около 1800 человек, а небольшие выигрыши получили более двадцати пяти миллионов участников. При этом, в условиях кризиса, 2012 год стал последним, когда победители лотереи не будут платить никаких налогов на выигрыш.


Жесткая экономия введена правоцентристским правительством Испании для сокращения дефицита бюджета. Со следующего года те, чей выигрыш превысит 2500 евро, обязаны заплатить 20% в пользу государства.


Отмечается, что данная лотерея была организована еще в 1812 году и является важной традицией Рождества в Испании. Стоимость билета составляет билет за 200 евро. В этом году выручка от их продажи упала до 2,47 миллиардов евро.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Италии разыгрывается крупнейший джек-пот В Италии разыгрывается крупнейший джек-пот
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела