Происшествия
21 декабря 2012, 10:23 | Автор: Иван Рутов

СК засомневался в суициде водителя с пятью ножевыми ранениями в сердце

СК засомневался в суициде водителя с пятью ножевыми ранениями в сердце
фото:
Расследование гибели автолюбителя, который после ДТП якобы покончил с собой пять раз ударив себя ножом в грудь, ведётся по статье "Убийство".

Днём в минувшее воскресенье на Кольцевой дороге Санкт-Петербурга 37-летний Григорий Кочнев, находясь за рулём «Тойоты Ленд Крузер Прадо», совершил столкновение с «Хендаем», в котором ехали сотрудники ФСИН. Мужчина выбежал из своей машины, после чего его едва не попал под «ВАЗ-2110» с дагестанскими номерами: «десятка» резко затормозила, затем в нее врезалась «Ауди».


Как сообщает Life News, Кочнев начал пинать «ВАЗ» и сломал зеркало автомобиля. Далее, по первоначальным данным СК, он «достал нож и нанес себе пять ударов в грудь, от которых скончался».


По информации источника издания в полиции, бывший инкассатор Кочнев, оставшийся на момент инцидента без работы, в последнее вел себя странно.


«У нас было четыре независимых свидетеля, которые видели, как он бил ножом себя в грудь. Виновником ДТП был явно он, но никаких серьезных предпосылок для самоубийства не было, ведь в аварии пострадали только машины», — цитирует издание сотрудника полиции.


Однако версии о самоубийстве не поверили родственники погибшего, а также пользователи Интернета. В частности жена Григория Екатерина заявила, что её мужа убили:»Не верю в самоубийство, чистая фантастика. Свидетели вполне могут быть в сговоре. Не исключают автоподставу. Слышала, что Гришу спровоцировали на аварию, он вышел, а они нет. Да, муж колошматил по салону чужой машины, но зарезать себя не мог. У него в роду самоубийц нет. Не пил, наркотики не употреблял», — цитирует женщину «Комсомольская правда».


Это мнение подтвердили и очевидцы произошедшего, заявившие, что после ДТП Кочнев вступил в конфликт с другими участниками ДТП.


«Официально говорят, что драки не было, но это не так. Когда я проезжал мимо, перед погибшим стояли два южанина. Тот, что поменьше ростом, ударил его в голову. Потекла кровь. А второй, завидев притормозившие авто, оттащил товарища. Я подумал, что инцидент на этом исчерпан, позвонил «112», оставил координаты и уехал», — цитирует издание свидетеля произошедшего по имени Михаил.


Некоторые пользователи соцсетей и блогов стали распространять информацию о том, что отца двух маленьких дочерей якобы убили кавказцы, тогда как «полицейские делают все, чтобы закрыть материал проверки, их официальная версия — о том, что Гриша якобы внезапно сошел с ума и покончил с собой, нанеся себе удары ножом сам». В ситуацию также вмешался депутат Госдумы Дмитрий Гудков, пообещавший направить запрос в Генпрокуратуру.


При этом, накануне «Фонтанка.ру» написала, что судебно-медицинская экспертиза не подтвердила версию о суициде. В частности, ножевые ранения были нанесены почти в одно и то же место, а характер ран свидетельствовал о том, что мужчина не мог нанести их себе через плотную зимнюю одежду самостоятельно.


Учитывая все выясненные обстоятельства, Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство».


«В ходе следствия планируется изучить данные о личностях погибшего и свидетелей происшедшего. С целью проверки показаний свидетелей, об обстоятельствах причинения телесных повреждений, механизме их образования, возможности нанесения их собственной рукой погибшего, при указанных ими обстоятельствах, планируется проведение следственного эксперимента и соответствующей судебно-медицинской экспертизы», — говорится в сообщении СК России.


Отмечается, что ход расследования находится «на особом контроле у руководства Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Следователь по делу о ДТП с участием Минха и жены Нургалиева задержан за коррупцию Следователь по делу о ДТП с участием Минха и жены Нургалиева задержан за коррупцию
ДТП под Петербургом: трое погибли на глазах у ГИБДД ДТП под Петербургом: трое погибли на глазах у ГИБДД
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела