Происшествия
20 декабря 2012, 04:54 | Автор: Иван Рутов

Тело топ-менеджера Hitachi найдено под Тверью со следами жестоких пыток

Тело топ-менеджера Hitachi найдено под Тверью со следами жестоких пыток
фото:
Тело Якова Фоминых, которого нашли в овраге на окраине Тверской области, поначалу приняли за труп дальнобойщика.

Сотрудник японской компании Hitachi, пропавший без вести в Москве, стал жертвой жестокого убийства, его тело обнаружено в Тверской области, сообщил официальный представитель столичного управления СКР Сергей Стукалов.

"Сегодня следователями произведено опознание неизвестного мужчины, тело которого с признаками насильственной смерти было обнаружено 12 декабря сего года у проезжей части, ведущей от города Торжок в сторону поселка Осташково Тверской области. Им оказался пропавший без вести Яков Фоминых", — сказал Стукалов "Интерфаксу".

По данным следствия, перед смертью топ-менеджера группы компаний Hitachi подвергли пыткам: на его теле обнаружены повреждения в области головы, выявлены переломы пальцев рук, перелом позвоночника, а также следы термических ожогов, пишет "Коммерсантъ".

При этом по началу тело мужчины, найденного 12 декабря в овраге на 29-м километре автодороги Торжок – Осташков, на границе Торжокского и Кувшиновского районов, приняли за труп дальнобойщика. По крайней мере, такое предположение было высказано в сводке УМВД по Тверской области.

Яков Фоминых пропал 11 декабря этого года. Последний раз его видели живым на выходе из здания 4-го спецбатальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Москве, обслуживающего Хорошевский район столицы. В дорожную полицию господина Фоминых вызвали по повестке, заподозрив его в том, что он ранее якобы скрылся с места ДТП. Но подозрения были сняты после осмотра спортивного автомобиля "Ауди RS3", принадлежащего топ-менеджеру, а также после того, как второй участник ДТП не опознал его.

Уже на следующий день автомобиль Фоминых был найден сожженным в одном из гаражных кооперативов поселка Ржавки Солнечногорского района области, а сам Фоминых бесследно исчез. По свидетельству очевидцев, машину подожгли двое неизвестных мужчин, которые с места происшествия скрылись.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве таинственным образом исчез топ-менеджер Hitachi В Москве таинственным образом исчез топ-менеджер Hitachi
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела