Происшествия
22 ноября 2012, 08:41 | Автор: Иван Рутов

В Пакистане смертник взорвал себя в мечети: 23 человека погибли

В Пакистане смертник взорвал себя в мечети: 23 человека погибли
фото:
Более 50 человек ранены. Ответственность на себя взяли талибы.

Количество погибших при взрыве в мечети в пакистанском городе Равалпинди достигло 23 человек. Еще более 50 человек были госпитализированы с тяжелыми увечьями и ранениями, передает РБК со ссылкой на Associated Press.


Громкий теракт произошел вечером 21 ноября. Террорист-смертник привел «адскую машину» в действие в одной из шиитских мечетей. В храме находились десятки верующих, собравшиеся на торжества по случаю наступления мусульманского месяца мухаррам.


Сотрудники полиции, прибыв на место инцидента, обнаружили еще несколько взрывных устройств. Накануне в Пакистане произошел еще один теракт. В провинции Белуджистан преступники устроили взрыв, жертвами которого стали пять человек, еще семеро получили ранения. Бомба была заложена на одной из автодорог.


Пакистанское крыло радикального исламистского движения «Талибан» взяло на себя ответственность за теракты, произошедшие в ночь на четверг в городах Равалпинди и Карачи, сообщает РИА Новости.


«Мы берем на себя ответственность за взрывы», — приводит агентство слова официального представителя группировки «Техрик-е Талибан-е Пакистан» (Движение талибов Пакистана) Эхсануллы Эхсана (Ehsanullah Ehsan).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сирии террорист-смертник тонной взрывчатки убил 50 солдат Асада В Сирии террорист-смертник тонной взрывчатки убил 50 солдат Асада
В Северной Осетии смертник взорвал пост ДПС: погиб 1 человек, 4 ранены В Северной Осетии смертник взорвал пост ДПС: погиб 1 человек, 4 ранены
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела