Происшествия
22 ноября 2012, 07:08 | Автор: Иван Рутов

В Туле выстрелом в голову убит один из руководителей оборонного предприятия

В Туле выстрелом в голову убит один из руководителей оборонного предприятия
фото:
Убийство в Туле связано с профессиональной деятельностью сотрудника оборонки.

Тело руководителя одного из оборонных предприятий с огнестрельным ранением обнаружено в среду вечером у входа в ювелирный магазин в Туле, сообщает Следственный комитет.


Как сообщил ранее РИА Новости источник в правоохранительных органах, в среду вечером около входа в ювелирный магазин «Сапфир» на Красноармейском проспекте в Туле был обнаружен мертвый мужчина с огнестрельным ранением в голову.


«По данным следствия погибший — Вячеслав Трухачев, являлся заместителем генерального конструктора ГУП «Конструкторское бюро приборостроения — филиал Центрального конструкторского исследовательского бюро спортивного охотничьего оружия», — говорится в сообщении ведомства.


Возбуждено уголовное дело об убийстве, за что Уголовный кодекс предусматривает до 15 лет лишения свободы.


Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, не исключается, что убийство могло носить заказной характер, а убийство высокопоставленного сотрудника оборонного предприятия Тулы Вячеслава Трухачева, скорее всего, связано с его профессиональной деятельностью.


Руководитель пресс-службы УМВД Тульской области Андрей Ярцев подтвердил факт обнаружения тела мужчины с огнестрельным ранением в голову — по предварительной информации, одного из руководителей оборонного предприятия Тулы, 1954 г. рождения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На юге Москвы жестоко убит водитель управделами президента России На юге Москвы жестоко убит водитель управделами президента России
В Казани при захвате возможных террористов убит сотрудник ФСБ В Казани при захвате возможных террористов убит сотрудник ФСБ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела