Политика
09 ноября 2012, 09:24 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Обама расплакался как Путин после избрания

СМИ: Обама расплакался как Путин после избрания
фото:
Переизбранный на второй срок президент США расплакался после победы на выборах.

Новоизбранный на второй срок президент США Барак Обама расплакался в ходе выражения благодарности волонтёрам, которые участвовали в его предвыборной кампании.

Глава государства мужественно сдерживал свои эмоции почти сутки после победы, однако на следующий день, во время общения с молодёжью из своего штаба в Чикаго, по его щекам потекли слёзы, сообщает НТВ. Тогда Обама выразил уверенность в том, что все помогавшие ему люди добьются в своей жизни "удивительных вещей".

"То, что вы сделали, ребята, говорит о том, что я на верном пути. И я очень горжусь этим. Я действительно горжусь всеми вами", — сказал Обама и расплакался. В результате ему даже пришлось сделать паузу, после чего зрители в зале начали апплодировать, сообщает NEWSru.com со ссылкой на зарубежные источники.

Видеоролик с плачущим президентом даже попал на официальную страницу президента США. В комментариях к нему отмечается, что произнесённые слова благодарности относятся также ко всем его избирателям.

Также Обама пустил слезу тремя днями ранее, выступая со своей последней предвыборной речью в штате Айова.

Отмечается, что аналогичная ситуация произошла с президентом РФ Владимиром Путиным в начале марта 2012 года, когда, победив на выборах, он также не смог сдержать эмоций, выступая на Манежной площади перед своими сторонниками. Однако, согласно официальной версии, тогда глава государства всё же прослезился от ветра.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Министр благосостояния Италии расплакалась при оглашении антикризисных мер Министр благосостояния Италии расплакалась при оглашении антикризисных мер
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела