Шоу-бизнес
26 октября 2012, 13:43 | Автор: Иван Рутов

Миллионы Пороховщикова достались его брату из Грузии, которого актёр никогда не видел

Миллионы Пороховщикова достались его брату из Грузии, которого актёр никогда не видел
фото:
Наследником известного артиста стал его сводный брат из Грузии Шалва Барабадзе.

Наследником всего многомиллионного состояния (по данным экспертов общая стоимость составляет 50 миллионов рублей) скончавшегося полгода назад в результате тяжёлой болезни актера Александра Пороховщикова стал его сводный брат из Грузии Шалва Барабадзе. 

Родственник уже получил свидетельство о наследстве. В частности ему досталось право на особняк Пороховщикова на Новом Арбате, дача на Рублевке, а также две квартиры в Москве, два авто и, вероятно, сумма, хранящаяся на счетах за границей, сообщает "Комсомольская правда".

Артист пережил свою супругу Ирину, покончившую с собой, всего на сорок дней. В результате этого между родственниками Пороховщикова разгорелся конфликт за наследство. Сообщается, что незадолго до смерти супруги составили завещание, согласно которому жена все завещала мужу, а Александр- жене. Но поскольку актёр умер последним, наследство должно достаться его родственникам. Однако сам документ до сих пор не найден.

В связи с этим о себе как о наследниках уже заявили: дочь отчима Пороховщикова Алла Фарсиян, родной брат Ирины Пороховщиковой Владимир Жуков, двоюродная сестра Алла Дмитриева, которая ухаживала за больным артистом, сводный брат по отцу Шалва Барабадзе, который ни разу при жизни не видел лично актёра, и даже кузен Шалвы Шалвовича — Виталий Барабадзе.

Как сообщил изданию адвокат Шалвы Барабадзе Дареджан Квеидз, грузинский брат является наследником второй очереди. Однако при отсутствии наследников первой очереди он автоматически становится единственным наследником. Барабадзе уже вступил в свои права официально, однако пока формально не может распоряжаться наследством какое-то время.

Отмечается, что наследник намерен бороться за право на дом Пороховщикова на Новом Арбате, который был арендован актёром у правительства Москвы на 49 лет. Брат планирует сделать там  музей актера.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Следователи назвали причину самоубийства Ирины Пороховщиковой Следователи назвали причину самоубийства Ирины Пороховщиковой
У семьи скончавшегося Пороховщикова не хватило денег на похороны У семьи скончавшегося Пороховщикова не хватило денег на похороны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела