Происшествия
15 октября 2012, 19:46 | Автор: Иван Рутов

Арестован Алексей Русаков, обвиняемый в гибели Марины Голуб

Арестован Алексей Русаков, обвиняемый в гибели Марины Голуб
фото:
В суде обвиняемый заявил, что не был задержан в результате оперативной комбинации, как сообщалось ранее, а сдался самостоятельно.

Тверской суд Москвы поместил под арест 31-летнего Алексея Русакова, в аварии с участием которого погибла актриса Марина Голуб и ее знакомый Дмитрий Туркин, сообщает РИА «Новости».


Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следователя о взятии Русакова под стражу. Обвиняемый арестован почти на два месяца — до 10 декабря.


На заседании суда, прошедшем в понедельник, 15 октября, стало известно, что Русаков ранее уже неоднократно привлекался к ответственности за нарушения Правил дорожного движения, в том числе и за превышение скорости, отмечает ИТАР-ТАСС.


В суде обвиняемый заявил, что не был задержан в результате оперативной комбинации, как сообщалось ранее, а сдался самостоятельно. «Я не был задержан, я сам по предварительной договоренности ехал сдаваться, в связи с чем и написал первую явку с повинной, а вторую — уже в кабинете следователя», — сказал он.


На вопрос судьи, что же помешало ему сдаться ранее, Русаков ответил, что «боялся необъективности правоохранительных органов».


Ранее Русакова задержали у станции метро на западе Москвы в результате хитрой «оперативной комбинации». Выяснилось, что все эти дни он скрывался в подмосковном поселке.


Алексею Русакову предъявлены обвинения по статьям УК «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» и «оставление в опасности».


Напомним, авария, в которой погибла известная актриса Марина Голуб, произошла в Москве в ночь на 10 октября. Русаков, управляя «Кадиллаком», на большой скорости выехал на перекресток на красный свет. Он врезался в три автомобиля. Сильнее всего пострадал «Хендай», за рулем которого находился Туркин, а на пассажирском сидении — Голуб. Водитель и актриса погибли мгновенно.


Русаков, который сам признался в видеообращении, что находился за рулем машины, сбежал. Пассажир, которого подвозил в своей машине Русаков, серьезно не пострадал.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В СМИ попало видео допроса виновника гибели Марины Голуб В СМИ попало видео допроса виновника гибели Марины Голуб
Виновник смертельного для Марины Голуб ДТП записал видео-признание Виновник смертельного для Марины Голуб ДТП записал видео-признание
В деле о гибели Марины Голуб появился второй "Кадиллак" В деле о гибели Марины Голуб появился второй "Кадиллак"
Актриса и телеведущая Марина Голуб погибла в страшном ДТП в Москве Актриса и телеведущая Марина Голуб погибла в страшном ДТП в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела