Происшествия
27 сентября 2012, 05:32 | Автор: Иван Рутов

Возле Курского вокзала в Москве сгорел автобус, погибли двое

Возле Курского вокзала в Москве сгорел автобус, погибли двое
фото:
Трагедия в центре российской столицы разыгралась рано утром. По одной из версий, автобус подожгли с целью передела рынка перевозок.

В Москве пожар, выспыхнувший в междугороднем автобусе маршрута "Москва-Владимир", на стоянке возле Курского вокзала, унёс жизни двух человек.

Возгорание произошло в четверг рано утром в районе моторного отсека, после чего огонь распространился на багажное отделение. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, ЧП произошло в двухэтажном автобусе марки "Неоплан".

Сообщение об инциденте поступило на пульт дежуного МЧС в 6.23.

"Двухэтажный заказной автобус стоял в районе дома 29 по улице Земляной вал. Площадь пожара составила шесть квадратных метров, в 06.45 огонь был полностью потушен", — цитирует РИА "Новости" представителя спасателей.

В автобусе погибли молодые супруги из Владимирской области Сергей и Ирина Новиковы. Они находились в салоне на втором этаже и отравились продуктами горения, отмечает "Русская служба новостей". Они скончались по дороге в больницу в карете скорой помощи.

Пассажиры, заметившие возгорание при посадке в автобус, эвакуировались самостоятельно.

По факту гибели семейной пары возбуждено уголовное дело. При этом, свидетили увидели, как неизвестный мужчина, скрывшийся с места ЧП, поджёг две пластиковые канистры с бензином, находясь на заднем сидении автобуса.

Ранее в ряде СМИ появилась иформация о неизвестном человеке, возможно, ребёнке, который бросил странный предмет под автобус, после чего началось возгорание.

По одной из версий, трагедия произошла как результат передела рынка пассажирских перевозок, пишет Life News.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пожары на фабриках в Пакистане: заживо сгорел 261 человек Пожары на фабриках в Пакистане: заживо сгорел 261 человек
В США трое россиян врезались в пиццерию и сгорели заживо В США трое россиян врезались в пиццерию и сгорели заживо
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела