Происшествия
12 сентября 2012, 06:35 | Автор: Иван Рутов

Пожары на фабриках в Пакистане: заживо сгорел 261 человек

Пожары на фабриках в Пакистане: заживо сгорел 261 человек
фото:
Крупные пожары выспыхнули сразу на двух больших производствах страны.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, как минимум 236 человек погибли в результате пожара, разгоревшегося на швейной фабрике в Пакистане. ЧП произошло в городе Карачи на юге страны. Огонь не могут ликвидировать до сих пор, в связи с чем не исключается вероятность дальнейшего роста жерств. 

Как отмечает Utro.ru, на момент возгорания на производстве находилось около 1,6 тысячи человек. Многие задохнулись в подвале здания, где отсутствовали пожарные выходы, а двери, ведущие из подвала, были заперты.

Также рабочие получили серьёзные травмы, выпрыгивая из окон четырёхэтажных зданий, в попытках спастись от огня. В их числе 27-летняя беременная женщина.

Ранее сообщалось о 85 погибших. Как сообщает агентство со ссылкой на начальника пожарной службы Карачи Этешама Салима, в борьбе с огнём задействовано 35 пожарных расчетов.

На данный момент не сообщается о причинах инцидента. Возможно произошло возгорание химикатов и других материалов из пластика, харящихся на предприятии. На момент возникновения пожара в цехах находились около 150 человек.

Ранее в стране также произошёл страшный пожар. 11 сентября от искры при попытке запустить неисправный генератор загорелись химикаты на обувной фабрике. ЧП произошло в городе Лахор. По последним данным, погибли 25 человек.  Уточняется, что в здании также имелся всего один выход, поэтому погибшие рабочие оказались заперты в огненной ловушке и не смогли спастись.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пожар в элитном небоскребе в Стамбуле напомнил туркам 11 сентября в США Пожар в элитном небоскребе в Стамбуле напомнил туркам 11 сентября в США
Крупный пожар в боксах "Формулы-1": пострадали 30 человек Крупный пожар в боксах "Формулы-1": пострадали 30 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела