Товары и услуги
12 мая 2022, 10:13 | Автор: Олег Клейст

Работу Rutube после атаки хакеров восстановили через два дня

Работу Rutube хакерская атака
фото:
В пресс-службе видеохостинга рассказали, как будут восстанавливать функционал сервиса.

СМИ сообщают о восстановлении после двухдневного перерыва работы Rutube. Руководство видеосервиса заявило, что обратится в полицию с заявлением о кибератаке. Сообщается, что сейчас пользователям доступно 99,5% библиотеки видео.

Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу компании, во время восстановления функционала сервиса для авторов, сначала начнут работать студия автора контента, а также загрузка видеоконтента.

Затем восстановится мониторинг трансляций, последними начнут работу в привычном режиме функции поиска и комментирования.

Аналитики сервиса проанализируют этапы действий хакеров, выявят полный список элементов платформы, затронутых хакерской атакой, а также соберут данные о том, какими техническими инструментами воспользовались в ходе кибератаки.

Пресс-служба уточнила, что восстановление займет несколько этапов.

Сообщается, что на протяжении двух дней оказались поражены 75% архитектуры базовой версии и 90% резервных копий и кластеров для реанимации баз данных.

Как писал ранее Topnews, сервис Rutube стал недоступен 9 мая из-за хакерской кибератаки, также в Сеть попали корпоративные данные платформы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Rutube В Сети строят версии кибератаки на Rutube: сервис не работает уже третий день
Rutube Rutube объявил о перезапуске с монетизацией, стримами и просмотром без регистрации
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела