28 июня 2012, 21:03 | Автор: Иван Рутов

Два супергола "Супермарио" вывели Италию в финал Евро-2012

Сборная Италии обыграла команду Германии в полуфинале чемпионата Европы 2012 года по футболу и вышла в финал, где встретится с испанцами.

Сборная Италии стала вторым финалистом Евро-2012. В поединке за право сыграть в решающем матче с испанцами «скуадра адзурра» взяла верх над одним из главных фаворитов чемпионата — командой Германии, продлив свою беспроигрышную серию в матчах с немцами на крупных турнирах, сообщает Sporbox.ru.

Героме матча стал форвард "Манчестер Сити" Марио Балотелли, оформивший дубль.

Первый гол Балотелли забил на 20-й минуте после передачи Антонио Кассано с фланга.

Второй мяч "Супермарио" забил на 36-й минуте. Форвард вышел один на один и мощным ударом поразил ворота Мануэля Нойера.

К слову, Балотелли после этого гола стал лишь вторым футболистом в истории национальной команды, которому удалось забить два мяча в одном матче финальной стадии чемпионата Европы. До этого таким достижением мог похвастать лишь Пьерлуиджи Казираги, который на Евро-96 дважды поразил ворота сборной России в матче группового этапа (2:1).

Во втором тайме итальянцы неоднократно могли довести счет до крупного, однако забить из хороших позиций не смогли ни Антонио Ди Натале, ни Клаудио Маркизио, отмечает Lenta.ru.

Единственный мяч у немцев в добавленное время забил Месут Озил, реализовавший пенальти. В оставшиеся после этого гола полторы минуты забить немцы уже не сумели.

В финале Евро-2012 сборная Италии встретится с командой Испании, которая в первом полуфинале в серии послематчевых пенальти победила сборную Португалии. Отметим, что эти команды уже встречались на групповом этапе Евро-2012, сыграв вничью 1:1. Германия вынуждена разделить бронзу континентального первенства с Португалией.