Спорт
28 июня 2012, 03:56 | Автор: Иван Рутов

Испания стала первым финалистом Евро-2012

Испания стала первым финалистом Евро-2012
фото:
Действующие чемпионы мира и Европы победили португальцев в серии пенальти.

Первым финалистом чемпионата Европы по футболу стала сборная Испании, в серии послематчевых пенальти победившая португальцев 4:2. Основное и дополнительное время матча завершились вничью 0:0.


Сборная Испании, выйдя в финал Евро-2012, повторила достижение сборной ФРГ, которая в 1970-е годы становилась финалистом трех крупных турниров подряд (Евро-1972, ЧМ-1974 и Евро-1976).


Сборная Португалии стала бронзовым призером чемпионата Европы.


Встреча прошла на «Донбасс-Арене» в Донецке. Основное время завершилось вничью: командам так и не удалось открыть счет в матче, и исход поединка решился в серии пенальти. У португальцев одиннадцатиметровый не смогли реализовать Жоау Моутиньу и Бруну Алвеш, у испанцев — Хаби Алонсо.


ВИДЕО


По окончании матча наставник португальской дружины Паулу Бенту заявил, что по его мнению команда во главе с капитаном Криштиану Роналду на протяжении 90 минут играла лучше, но не смогла воспользоваться своими шансами, сообщает РБК.


Действующие чемпионы Европы в финале встретятся с победителем пары Германия-Италия. Встреча состоится в Варшаве в 22.45 по мск. Как напоминают СМИ, Германия еще ни разу не выиграла в матчах с Италией на мировых и европейских турнирах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Испанцы вышли в полуфинал Евро-2012 Испанцы вышли в полуфинал Евро-2012
Евро-2012: Криштиану Роналду вывел сборную Португалии в полуфинал Евро-2012: Криштиану Роналду вывел сборную Португалии в полуфинал
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела