Калейдоскоп
26 июня 2012, 14:13 | Автор: Иван Рутов

Человек-ракета пролетел рядом с пассажирским лайнером

Человек-ракета пролетел рядом с пассажирским лайнером
фото:
Изобретатель из Швейцарии совершил невероятный совместный полёт с пассажирским самолётом.

Швейцарский изобретатель Ив Росси, уже совершавший ранее опасные полёты с помощью изобретённого им "крылатого костюма", поставил новый рекорд. На этот раз он в течение 7 минут летел наравне с настоящим пассажирским самолётом, передают "Вести" со ссылкой на Metro.

52-летний "супермен" смог приблизиться с помощью своего реактивного костюма к лайнеру Breitling Douglas DC-3, летевшему со скоростью 200 километров в час. Всё произошло над озером Люцерт на глазах у пассажиров самолёта. Также рекордный полёт был снят на видео.

"Человека-ракету" доставили на место с помощью вертолёта, из которого он выпрыгнул и начал преследование самолёта на высоте 1400 метров. Изобретатель шёл наравне с лайнером целых 7 минут, затем в "костюме" закончилось топливо и Росси совершил благополучное приземление с помощью парашюта. 

Данный поступок уже назвали беспрецедентным в истории мировой авиации.

Ив Росси совершенствовал свои знания аэродинамики и конструировал "костюм" более 10 лет. По словам изобретателя, на свой первый полёт он решился только после того, как полностью убедился в безопасности изобретения.

Ранее он уже совершал перелёт над Альпами в сопровождении истребителей, а также пересекал Ла-Манш.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Реактивный человек" пролетел вместе с боевыми истребителями "Реактивный человек" пролетел вместе с боевыми истребителями
Колумбийский каскадёр побил 4 рекорда Гиннесса за один прыжок Колумбийский каскадёр побил 4 рекорда Гиннесса за один прыжок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела