В ЦРУ раскрыли правду про слежку через смартфоны и ноутбуки
Экс-сотрудник ЦРУ США Джон Кириаку описал возможности слежения спецслужбами за гражданами.
По его словам, которые прозвучали в интервью LADbible Stories на YouTube, он пояснил, что для этого могут быть использованы даже выключенные гаджеты.
Он пояснил, что смартфоны и ноутбуки обычных граждан могут быть использованы как источники информации для спецслужб.
На вопрос, слушает ли простых американцев ЦРУ, используя камеры на ноутбуках и телефоны, аналитик ответил утвердительно.
«Да, хоть мне и неприятно говорить об этом», — ответил Кириаку.
По его словам, разведка способна «взять под контроль ваш Smart TV, использовать динамик как микрофон и слушать все, даже когда телевизор выключен».
Как пример Кириаку привел факт крупной утечки данных разведки, устроенную сотрудником ведомства восемь лет назад. По имеющимся данным, ЦРУ способно перехватить любые электронные данные и внедрится в любую систему.
Спецслужбы могут взять контроль над домашним компьютером, или контролировать движение автомобиля через бортовой компьютер.
«Они могут удаленно взять под контроль вашу машину через бортовой компьютер, чтобы.. заставить вас съехать с моста, врезаться в дерево… и сделать, чтобы это выглядело как несчастный случай», — рассказал эксперт.
Ранее Topnews писал, что, по версии таблоида Daily Mail, ЦРУ рассекретило данные о трех базах пришельцев, две из которых скрываются на Земле.

