Калейдоскоп
Политика
22 апреля 2022, 16:39 | Автор: Ника Гринько

Уехавший из России в 2014 году Павел Дуров получил четвертое гражданство

Уехавший из России в 2014 году Павел Дуров получил четвертое гражданство
фото:
У предпринимателя закончился срок действия российского паспорта.

Еще зимой 2021 года основатель Telegram Павел Дуров стал гражданином Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Журналисты выяснили, что теперь основатель «ВКонтакте» является гражданином четырех стран.

В частности, Дуров граждан России, Франции, государства Сент-Китс и Невис и ОАЭ.

Издание Forbes, ссылаясь на свои источники, сообщает, что для путешествий и деловых поездок по миру Павел Дуров использует арабский паспорт и паспорт Франции.

А в первые годы после отъезда из России он пользовался паспортом гражданина Сент-Китса.

По России же Дуров после отъезда в 2014 году не путешествует, у него нет активов на Родине. Также выяснилось, что срок действия паспорта гражданина России у Павла Дурова истек.

Напомним, из России Павел Дуров уехал после скандальной продажи акций «ВКонтакте», когда он покинул пост генерального директора компании. Бизнесмен отказывается возвращаться на Родину.

В апреле 2022 года СМИ сообщили, что Павел Дуров и технологический инвестор Юрий Мильнер обратились к Forbes и попросили не называть их «российскими бизнесменами».

Якобы бизнес Дуров ведет за границей, активов в стране у него нет, а Telegram в России пользуются 8% населения.

Вскоре Forbes опубликовал рейтинг богатейших российских бизнесменов 2022 года. У Павла Дурова, который занял третью позицию в топе, состояние оценено в $15,1 млрд.

Как писал ранее Topnews, отец Ивана Урганта Андрей Ургант отреагировал на наличие израильского гражданства у сына.

По мнению актера, в нашей стране это не запрещено, и все может быть.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ сообщили о распаде группы ВИА Гра из-за украинского гражданства у участниц СМИ сообщили о распаде группы "ВИА Гра" из-за украинского гражданства у участниц
Гражданина России арестовали в Польше по обвинению в шпионаже Гражданина России арестовали в Польше по обвинению в шпионаже
СМИ: олигарх Михаил Прохоров получил израильское гражданство СМИ: олигарх Михаил Прохоров получил израильское гражданство
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела