Шоу-бизнес
13 апреля 2022, 18:42 | Автор: Ника Гринько

СМИ сообщили о распаде группы «ВИА Гра» из-за украинского гражданства у участниц

СМИ сообщили о распаде группы ВИА Гра из-за украинского гражданства у участниц
фото:
Третья участница группы молчит в Сети почти месяц.

СМИ сообщили о закрытии группы «ВИА Гра», которая просуществовала на эстраде почти 22 года. Константин Меладзе принял решение ликвидировать популярный некогда коллектив, уже известно, что ООО «Группа «ВИА гра» будет закрыта.

Владельцем организации был Константин Меладзе, гражданин Украины. Уставной капитал у ООО был в 10 тысяч рублей.

Группа «ВИА Гра» была образована в 2000 году в Киеве, в 2012 году ее якобы распустили, но потом набрали новых девушек.

Последний набор коллектива так ничего стоящего и не спел, отмечают инсайдеры.

В Telegram-канале «Неопра, блин» напомнили, что две солистки последнего состава «ВИА Гры» — Ксения Попова и София Тарасова – гражданки Украины.

А третья – россиянка Ульяна Синецкая – с 24 февраля в соцсетях молчит.

В Сети предположили, что из-за того, что группа не сможет выступать в России, Меладзе решил закрыть ее и вывести из страны активы.

В интервью Газете.Ру представитель группы опроверг сообщение о закрытии коллектива. По его словам, ликвидирована только ООО «Группа «ВИА Гра». То есть у компании-владельца попросту сменилось юридическое лицо.

Концертный директор «ВИА Гры» рассказал, что товарные знаки переданы новому юридическому лицу, а сама реорганизация стартовала в 2019 году. Ни о каком закрытии группы речи не идет.

Напомним, группа «ВИА Гра» просуществовала 22 года – за это время сменилось 20 составов и 20 участниц. В новом составе выступают Ксения Попова, София Тарасова и Ульяна Синецкая.

Как писал ранее Topnews, Вера Брежнева рассказывала, что в начале спецоперации Константин Меладзе остался на Украине.

Сама певица уехала из России и живет в Италии, где с супругом у них есть недвижимость. Артистка собирает гуманитарную помощь для украинцев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Такая красотка!»: дочь Константина Меладзе прошла в украинское шоу «Голос» «Такая красотка!»: дочь Константина Меладзе прошла в украинское шоу «Голос»
СМИ: Вера Брежнева и Валерий Меладзе выступят для россиян за 40-70 тысяч евро СМИ: Вера Брежнева и Валерий Меладзе готовы выступить для россиян за 40-70 тысяч евро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела